Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.10.2020, 23:25
Irina1973_S Irina1973_S вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Irina1973_S *
Непонятная причина боли в тазобедренных суставах

Здравствуйте, помогите разобраться с моим недугом. ЖЕнщина, 47 лет, 170 рост, вес 115 кг. Курит, хронических заболеваний нет. Две беременности, закончились плановым кесаревым сечением. Два года назад был установлен коксартроз таз/бедр суставов. Были боли средней степени. Сезонно принимала хондропотекторы, нейромультивит, НПВС при обострении болей. Ноги болели всегда в паху. Слева сильнее. Полгода назад почувствовала ухудшение. Болеть начала правая нога, очень сильно. В связи с пандемией лечить меня в районном поликлинике отказались. 1 октября сделала МРТ суставов (прилагаю ссылку из Облака), 3 октября посетила ревматолога-ортопеда. Сделали УЗИ таз/бедр суставов. Заключение: признаки дегенеративно-дистрофических изменений в т/б суставов, коксартроз слева 2-3 ст, справа 2 ст. Синовит правого т/б сустава. Коксит справа. Было назначено лечение
Вольтарен 2 р в день утро 100 мг вечер 50
мидокалм уколы вечером, Дона уколы.
Это лечение не помогло.Состояние ухудшилось. Боли постоянные, наступить на ногу (правую) вообще не могу. Резкая боль в паху. 2 недели жила на трамадоле. Обратилась в другую клинику с просьбой сделать блокаду с дипроспаном. Доктор на приеме очень внимательно выслушал, крутил ноги на кушетке по-всякому, нажимал на разные места и сказал, что боли у меня не от суставов, что у меня зажат запирательный нерв. Блокаду сделал новокаином, этот укол вообще не помог. Прописал неврологическое лечение на месяц: мильгамма, мелоксикам, никотиновая к-та, пентоксифилин, пиаскледин. Назначил МРТ пояснично-крестцового отдела, рентген обзорный т/б суставов. Вот поэтому вопрос: почему не сделать блокаду при таком сильном болевом синдроме? И как можно снять боль? И что вообще в этой ситуации можно сделать?
Ссылка на облако с МРТ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием