Показать сообщение отдельно
  #4
Старый 24.03.2018, 18:32  
grzap grzap вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2018
Город: Архангельск
Сообщений: 13 grzap *
Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Опять обращаюсь к вам.
Проживаю в Архангельской области, хорошего эндокринолога нет.
Проблему описал выше - у меня рецидив зоба , первая операция была в 2005 году, гистология и выписка не сохранилась. Диагноз тогда был тиреотоксикоз. Субтотальная резекция.
Результаты теперишних анализов и узи написал выше.
За прошедший месяц обследовался у терапевта по поводу повышенного билирубина.
ОАК в норме, анализы на гепатиты - отрицательно.
Сахар тоже в норме- 4,7. Холестерин - 5
Терапевт ставит болезнь Жильбера?
Прописал мне желчегонный сбор и гепабене в таблеиках.
Терапевт узнав о щитовидке отправил опять к эндокринологу.
У нас в поликлинике старый эндокринолог уволилась. Новая врач вроде есть но она числится как гинеколог еще.
Она меня отправила на анализы опять, так как с предыдущего анализа прошло почти 3 месяца.(сдавал в январе - результаты выше)
Анализ от 20 марта
ТТГ - 0,15(0,34-4,2)
Т4св - 21,5(10-22)
В общем эта наша эндокринолог - гинеколог, ставит мне рецидив тиреотоксикоза и объясняла мне много чего, не все понял но основное это
1. Что у меня опять вырос зоб потому что раньше после операции я почти не контролировал ттг и нерегулярно принимал тироксин.
Поэтому чтоб сейчас не росло дальше и надо принимать тироксин в сочетании с тирозолом.
Назначила мне тирозол 5 мг и тироксин 50 мкг тироксин плюс йодоморин 200мкг.
2. В будущем скорее всего меня ждет еще одна операция
Потому как железа у меня изначально вся больная была и есть.
На мой вопрос про лечение радиойодом, она ответила что при моем стабильно повышенном билирубине, это очень вредно и может даже случиться рак всего организма. Дословно с ее слов

Уважаемые врачи форума, прошу консультации - стоит ли мне принимать назначенное лечение и еще я летом планирую длительную поездку в Питер
Если можно, то куда лучше обратиться в Питере для хорошей консультации у эндокринолога.
Очень признателен за ответы.
Ответить с цитированием