Показать сообщение отдельно
  #1509  
Старый 21.09.2010, 09:50
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Задание на 12-ю неделю

Добрый день, Ирина Николаевна!
Близость к себе. Внутреннее пространство отношений с самим собой.
Благодаря Вам, Ирина Николаевна (блиц на тему «обиды на родителей») и нашему многострадальному Эрику Берну, стала понимать, кто ведет мои мысленные диалоги – Ребенок + Родитель. Это помогло мне немного разобраться с чувством вины.
Окончательно разобраться не получается, оставшийся осадок периодически поднимается.

После ответа на вопрос Лизы поняла, что людей, которых подпустила слишком близко к себе и которые так или иначе задели что-то ценное во мне, отвергаю раз и навсегда, не потому что они плохие, а чтобы обезопасить себя. Потому что не умею восстанавливать в себе то, что хотелось бы вернуть. А если и восстанавливаю, то на это требуется ни день и не два и даже не месяц. Именно поэтому, у меня нет подруг, и если есть приятельницы, то я их не подпускаю к себе близко. Так, общение ни о чем. Только поболтать.

Здесь, в группе получилось так, что моя искренность, открытость и желание помочь были направлены к одним, а оцЕнивали это другие. Как будто, кто-то непрошенный, пришел и натоптал грязными сапожищами. Наверное, в жизни так и происходит, вот только вывод у меня всегда один – молчи, ничего не говори (о себе).

Сейчас физически чувствую, как начинаю закрываться. Мне не хочется отвечать на это задание. Мне вообще ничего не хочется. Только бежать. Даже вспомнив фильм «Любовь и голуби» у меня всплыл образ деда Мити, который пел «Врагу не сдается наш «Гордый Варяг» убегая. Я понимаю, что дело во мне, а не в группе. Я себе этого объяснить не могу.
Наверное, мне нужна Ваша помощь, Ирина Николаевна.