Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 24.10.2009, 18:53
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Если инициатива исходила от врача - роль родственников мне не ясна.
И если врач действительно видит, что помочь пациенту не может - его обязанность сделать все, чтобы перевести пациента туда, где ему помогут.

Для чего в этой ситуации родственникам знать, хороша реанимация или плоха, я по-прежнему не понимаю. Как, впрочем, не понимаю самой постановки вопроса. "Как во время пожара определить, трезвые приехали пожарные, или в хлам."
Мы о каком враче говорим? О том который лечил больную или о том который помог родственникам организовать перевод? Первому было абсолютно плевать, все ли он может сделать для пациентки, второй был сторонний, но лично заинтересованный и оказывал лишь консультационную поддержку родственникам, как себя вести в этой ситуации и в помощи с переводом. Инициатива исходила от родственников.
Если на пожар приехали в хлам пьяные пожарные, мое мнение, имеет смысл набрать 01 еще раз. Полезно научиться определять так ли это. Некоторым это удается. Некоторые сгорают.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
вероятность возникновения летального исхода в сослагательном наклонении считаю некорректным.
У человека была фибрилляция желудочков и если бы ему не провели ЭИТ, он бы наверняка умер. Это корректное определение "вероятности возникновения летального исхода в сослагательном наклонении"? Подойдет в качестве аналогии?
Ответить с цитированием