Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2020, 09:26  
gen65 gen65 вне форума Пол женский
Начинающий участник

Доброе утро, спасибо за ответ.

Я поэтому и обратилась на форум, потому-что назначение эндокринолога вызвало у меня сомнение. Преднизолон я ещё не принимала.

Мои походы по врачам начались в июне по поводу болей в пояснице справа, которые потом переместились вниз ягодицы, тоже справа (не знаю, как грамотно объяснить, но такое ощущение, что где-то в районе седалищного бугра, в сторону позвоночника, никак не пальпируется, как-будто где-то в глубине болит, с движением не связано ). Боли начались в начале апреля, сначала не каждый день и по несколько минут в день, потом все чаще и чаще, но, в общем, несильные. Невролог назначила пропить нимесил 5-7 дней и комбилипен 20 дней. На фоне приема нимесила болей не было, потом все вернулось. 28 июля обратилась снова, врач поставила диагноз люмбоишалгия и назначила пропить целебрекс 10 дней. 9 августа закончила принимать целебрекс и буквально на следующий день у меня и начались эти приливы жара, боли в шее, в мышцах. Решила, что это побочка от целебрекса. Также начал болеть желудок. Сделала ФГДС, диагноз: диффузный гастрит. По назначению гастроэнтеролога принимала месяц нексиум, сейчас желудок не беспокоит. Поскольку состояние не улучшалось, а наоборот, появились боли в тазобедренных, локтевых и лучезапястных суставах, в конце августа я обратилась к ревматологу. Ревматолог назначила сдать анализы, среди которых и были гормоны ЩЖ, принимать пиаскледин длительно и мовалис при болях. Пиаскледин пила месяц, мовалис не принимала. В октябре снова обралась к неврологу, которая назначила принимать келтикан 3 недели и наносить на поясничный отдел позвоночника гель Вольтарен 2 недели. В общем, невролог считает, что это не неврологическая проблема, а скелетно-мышечная.
Сейчас беспокоят только периодические несильные боли в той самой области, а также то, что при повышенном аппетите снизился вес, повышенная потливость, начались нарушения ритма сердца, последние два дня какая-то щемящая боль в области сердца. Раньше проблем с сердцем не было.

Сейчас принимаю:
детралекс (заканчиваю вторую пачку, пропиваю 2-3 курса в год по назначению гинеколога и флеболога),
урсосан по назначению гастроэнтеролога назначен на 3 мес (принимаю 3 недели),
аквадетрим по 2 капли принимаю регулярно с октября по май по назначению ревматолога и гинеколога.