Показать сообщение отдельно
  #30
Старый 04.05.2020, 14:15  
Levanka Levanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2020
Город: Minsk
Сообщений: 43 Levanka *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Как Вы понимаете « связь» и что Вам это даёт?
Да, ухудшение предсуществующих поражений печени мб на фоне ДТЗ/ его лечения
Нет, поедскществующие поражения печени - любой тяжести и любой причины НЕ могут привести к ДТЗ
Да, ДТЗ как аутоиммунное заболевание может сочетаться с другими аутоиммунными заболеваниями в любой хронологической последовательности ко верни появления
Вот, спасибо!
Всё просто и понятно.
В этой части вопросов больше нет.

Позволю себе повторить свои более ранние вопросы к Вашему сообщению №10.

Вы писали:
Цитата:
Что любопытно- Вам нужно ЭКО, но тиротоксикоз в принципе может быть вылечен после года- полутора приема тиростатиков у 30%, то есть у 70% после полутора лет вновь возникнет вопрос о РЙ/ операции
Приём небезразличных печени препаратов при повышении ферментов печени на их фоне в течение полутора лет, при том, что все чаще в мире вообще первая линия лечения ДТЗ- РЙ?
Не знаю, жизнь Ваша
Я не совсем поняла Вас, извините. Вы имеете в виду приём препаратов и отказ от РЙ или операции?

Я не думала об отказе от этих мер, я всего лишь пытаюсь разобраться, а точнее - для начала просто принять, что случилось, и что лечение таблетками, условно говоря, мне не подходит.
И почему врач говорит об операции, например, как о наилучшей мере.

Действительно, может ли РЙ усугубить имеющуюся офтальмопатию?

Мне, как человеку, окунувшемуся в эту тему всего месяц назад (и то, я надеялась на обычное медикаментозное лечение и до недавнего времени не углублялась в тему РЙ или резекции ЩЖ), и не владеющему всей терминологией и пониманием, как Вы писали, биологической проблемы, очень сложно разобраться.
Конечно, хочется, чтобы врач всё объяснил простым обывательским языком, подробно, чтобы я не боялась, а понимала.
Ответить с цитированием