Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.08.2005, 12:58
ksenia67
Гость
 
Сообщений: n/a
обращаюсь за консультацией

Добрый день,
Мне 32 года, менстр. с 12 лет,1 роды в 1998году,абортов не было.В 2003 году при обследовании УЗИ органов малого таза обнаружили увеличичение правого яичника .После менстр. было сделано повторное УЗИ- все в норме(но были очень обильные мес. с выходом каких-то кусков достаточно немаленьких размеров).В 2004 году обнаружено увеличение уже левого яичника ,в структуре которого 2 апэхогенных образования ,и эндометрий не соответствовал первой фазе- 8мм.Через месяц еще УЗИ:все тоже ,только увеличены образования.Обильных мес. и кусков больше не было.В июле 2005 года сделала еще УЗИ:8 день цикла ,матка 59*42*52,эхоструктура однородная,МЭ-9мм,трехслойный,правый яичник-31*24*20,левый-40*30*27,в ст-ре 3 апэхогенных образования по типу фолликулов,изоэхогенное образование по нижнему полюсу 20*23мм.Сдала на инфекции- обнаружили бытовой герпес и цитомегалавирус.Половые гормоны на 10 день цикла:
ЛГ 0,1МЕд/л * ФСГ 5,6МЕд/л * пролактин 160,0мМЕд/л * прогестерон 2,5 нмоль/л * тестерон 0,2нмоль/л * эстрадиол 1,7 нмоль/л--
не соответствует норме ЛГ и Эстрадиол.Врач назначил ДЮФАСТОН 5 мг в день с 16 дня цикла 10 дней в течение 3-6 циклов и, утверждала ,после этого лечения все мои гормоны станут в норму , постепенно "рассосуться " все образования -яичник будет в норме .
Я вычитала из аннотации этого лекартства,что применение "дуфастона" показано , когда имеется или подозревается дефицит эндогенного прогестерона ?
Подскажите , действительно ли Дюфастон нормализует неправильное соотношение ЛГ/Эстрадиола (как в моем случае )и все прийдет в норму?
Ответить с цитированием