Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.03.2013, 12:07
allusha allusha вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Санкт-Петербург/Amsterdam
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
allusha *
1-й протокол ЭКО, опасения по поводу пункции

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 33 года, рост 160, вес 55 кг. В 2003 году первая беременность, закончилась рождением ребенка (кесарево сечение из-за ягодичного предлежания). Начинаю свой первый протокол ЭКО по схеме с 1-го дня цикла Декапептил, с 3-го дня цикла Пурегон 150. ЭКО в связи с непроходимостью труб, в 2011 году была внематочная беременность в левой трубе. При проведении УЗИ врач сказала, что у меня не совсем обычное расположение левого яичника (на УЗИ его обычно с трудом находят, мне нужно поворачиваться, врач надавливает на живот, в общем много всяких дополнительных манипуляций). Не помешает ли такое расположение яичника нормальному проведению пункции, с учетом, что пункция будет проводится без наркоза? Врач говорила, что в некоторых, редких случаях по показаниям, могут сделать укол Морфина перед пункцией, может ли такое расположение яичника считаться показанием к дополнительному обезболиванию и стоит ли мне "сражаться" за такое обезболивание или это все равно особо не поможет? Обычно дают таблетку Валиума и две таблетки Парацетамола перед пункцией. Врач говорила что во время пункции нужно постараться не двигаться, но боюсь если будет слишком больно, я не смогу совсем не двигаться Я в самом начале протокола, как все пойдет и сколько будет фолликулов пока не понятно, но здесь каждый вопрос нужно решать заранее, поэтому озаботилась уже сейчас.
Ответить с цитированием