Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.08.2010, 14:59
Chernomorigr Chernomorigr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Одесса
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Chernomorigr *
Проблемные беременности - как найти причину?

Добрый день! Мне 33года, вес 56 кг., рост 158см. Очень нужна помощь.
Первая беременность в 28лет на 28нед. окончилась эклапсией и комой (остановились почки),ребенок родился живым,но спасать не стали .После этого сдавала все анализы, делала узи ...здорова.
Четыре месяца назад на 16нед. беременности воспалилась печень, повысились в 10раз. трансаминазы и в 19нед. прервали беременность (второе кесарево) так как ребенок перестал развиваться.Первая и вторая беременность от разных мужчин, резус крови у меня положительный, в роду не было у женщин даже выкидышей.Исследовали плодик-инфекции не обнаружены. Сейчас планируем беременность, сдала анализы на торч-инфекции, результаты такие
антитела IgG к Toxoplasma gondii >650МЕ/мл (менее1,0-отриц., от 1,0 до 30,0 сомнительный, более или равно 30,0 положительный), а во время беременности >640;
антителаIgG к фосфолипидам 11,22 Ед/мл (до 10), а во время беременности 20,4.
печеночные пробы-все в норме
Врач видит причину в токсоплазмозе и направляет лечить его же.
Прочитав форумы, я узнала, что из-за токсоплазмоза можно потерять ребенка один раз и на последующие беременности не повлияет. Помогите разобраться с результатами, действительно ли я теряю деток из-за инфекций или же это АФС...или что-то еще нужно проверить, еще раз я такое не пережииву... Спасибо!
Ответить с цитированием