Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 01.07.2010, 13:14
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Здравствуйте!
Не ожидала, что мне будет так сложно выполнить это задание. Все утро думала, что же я о себе могу\хочу сказать. Запуталась уже совершенно.Так что простите, если получилось сумбурно.
Итак, я Людмила, мне 29, моим детям 3 и 1. Когда меня приняли в группу, я сначала испугалась почему-то. Но со временем поняла, что очень жду начала ее работы. Не могу сейчас четко определить одну какую-то проблему, которую мне хочется решить с помощью групповой терапии, мне кажеться, их целый клубок, и я надеюсь понять, с какой стороны мне его начинать распутывать.
И вот, пожалуй, первая трудность
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
требование соблюдать принцип заботы о себе и ответственности за самого себя
Для меня это очень трудновыполнимо. Я часто что-то делаю в ущерб своим интересам и это очень мешает мне сейчас. Я себя за это ругаю, но осознаю проблему почти всегда постфактум, так что бороться с ней не очень получается. Видимо, слишком долго меня учили, что думать о себе и собственных интересах, а тем более чувствах, неправильно, эгоистично, даже стыдно. Всегда есть кто-то или что-то более важное. Наверное, с этого мне и прийдеться начать...

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Хорошо, Людмила, значит будем учиться думать о себе. Это для Вас ЗАДАЧА на пять с плюсом. Рада, что Вы уже определились с центральной задачей.