Показать сообщение отдельно
  #2804  
Старый 11.12.2011, 00:13
LENIA LENIA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Пенза
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
LENIA *
Здравствуйте, Ирина Николаевна! Здравствуйте, участники группы! Приятной неожиданностью стало приглашение к продолжению разговора, а я ведь давно сюда не заглядывала, даже пароль пришлось перерегистрировать (заглянула именно сейчас не случайно?)
Когда-то я прекратила работу в группе из-за катастрофической нехватки времени, кроме обычной карусели "работа-дети-дом" пошла учиться в автошколу. Могу доложить, что обучилась, сдала на права, и теперь это вылилось в то, что я сама, практически всегда одна, отвожу и забираю детей в садик-школу-бассейн-танцстудию, езжу за продуктами и т.п. Тяжеловато бывает, тем более что домашние дела тоже никто за меня не сделает. Конечно, самостоятельность - это хорошо, но с мужем совместных дел не стало совсем, чувствую, что мы ещё более отдаляемся друг от друга. Он - с одной стороны, я с детьми - с другой. Раньше хоть вместе в парк по выходным ездили, а теперь - "машина у вас есть, езжайте куда хотите, у меня дела". Но, с другой стороны, на машине я много всего успеваю и совсем почти не опаздываю на работу. И вообще, вождение повышает мою самооценку.
Беспокоят меня отношения со старшей дочерью. Время непростое, она пошла в школу, почувствовала себя взрослой и частенько на мои просьбы отвечает твердо "НЕТ". Хотя речь идёт о самых элементарных вещах, например, что пора чистить зубы и принимать душ на ночь. Это мероприятие выливается в скандал, я кричу на неё, потом стыжусь и жалею, и чувствую какую-то опустошенность и безысходность. Ей удаётся задеть меня - эту болевую точку я озвучивала ещё в самом начале, при отборе в группу, - меня просто убивает, когда меня не слышат, игнорируют мои слова, да ещё близкие люди, да ещё собственный ребёнок. Я боюсь, что когда-нибудь она совсем выведет меня этим из себя, и я сильно обижу её, перейду какие-то границы, что-то прокричу ей непоправимое.
Ирина Николаевна, пожалуйста, подскажите, как выходить из таких ситуаций? Почему она так делает? Самоутверждается?
Извините за такой объём, обрадовалась, что Вы снова готовы выслушать.