Показать сообщение отдельно
  #202  
Старый 17.08.2011, 08:05
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Нойте и жалуйтесь, а я просто послушаю Вас. Аня, пространство этой темы только Ваше и Вы (именно Вы решаете, что здесь уместно, вовремя, что важно, а что является второстепенным). Сейчас решите, берете ли Вы себе кусочек вменении, места, печатной страницы, чтобы сказать о том, что болит в душе.
Я готова к любому Вашему решению, скажете, что будем двигаться дальше по целям, так и сделаем. Захотите попробовать новый опыт и позволить себе поделиться тем, что внутри тоже хорошо.
Я до последнего колебалась между целями и жалобами, но сегодня утром в очередной раз поссорилась с мамой, и тема жалоб все-таки перевесила...

Осторожно, нытье!:
Итак, мое сегодняшнее утро началось с того, что мама заявила: "Мне не нравится твоя жизненная позиция! С ней ты не добьешься успеха!!!" Тут я начала злиться, потому что это, черт возьми, МОЯ жизненная позиция и она должна нравиться мне, а не кому-то другому Я попыталась это объяснить маме, но она не останавливалась: "Ты не хочешь пробовать ничего нового!! Ты не развиваешься!! Если ты так и будешь делать, когда найдешь работу, ты никогда не сделаешь карьеру и тебя не будут любить в коллективе!!!" Ну это же вообще бред какой-то!!! Я за последнюю неделю освоила кучу новых кулинарных рецептов, включая даже консервирование, научилась заезжать задом в гараж - и это я не пробую ничего нового!! Я ответила резкой репликой типа: "Отстань, не лезь в мою жизнь, моя позиция - это не твое дело!" Мама, естественно, обиделась, теперь сидит и полностью меня игнорирует, не отвечает на мои слова, не смотрит в мою сторону. Вот что я ненавижу, так это такой тупой игнор Я в нем провела, наверно, половину всего детства, когда на меня обижались и ближайшие несколько часов или дней (в зависимости от тяжести "преступления") я была для мамы просто пустым местом.
Я догадываюсь, что за ее заявлениями про то, что я ничего не добьюсь, наверняка, стоит что-то другое, но я же не умею читать мысли, я не могу догадаться, ЧТО именно! Вот еще один пример: мама говорит: "Я бы могла обратиться к ... , чтобы он помог тебе устроиться в банк, но я не могу за тебя поручиться! Ты необязательная, безответственная, с противным характером! Если бы ты была не такая, я бы могла тебя рекомендовать". Черт, я до вчерашнего дня чувствовала себя полнейшим ничтожеством, которое даже родная мать не может рекомендовать работодателю... в то время, как многие родители еще и не таких безответственных детишек трудоустраивают. Так вот, вчера наконец мне открылась истина!! Я вновь упомянула в диалоге с мамой о той ее фразе, и она сказала: "Мне просто неудобно просить ... о чем-либо!" Ну, как вот это называется??? Говорит одно, подразумевает другое, а я переживаю, т.к. понимаю все буквально!
А грядущее трудоустройство - это вообще страх и ужас. Точнее, страх и ужас - это тот момент, когда у нас закончатся сбережения, и мне придется полностью обеспечивать семейный бюджет (мама не работает). Мы уже сейчас покупаем только самые необходимые вещи, а что будет потом? Тем более, мы делаем ремонт, а это, как известно, дорогостоящая вещь... Я в любом случае не смогу обеспечивать тот уровень, который был при папе!!! Я вообще боюсь, что смогу устроиться только на самую унылую работенку с минимальной зарплатой((((
Но сейчас я даже не ищу работу... Не из-за страха, а из-за того, что мне совершенно внезапно необходимо делать операцию!! Обнаружились проблемы с носовым дыханием, и врач сказал, что надо оперироваться сейчас. Точнее, не совсем сейчас, а осенью, когда станет прохладнее. Так вот, я теперь жду осень, безумно боюсь этой операции и поиск работы откладывается еще на пару месяцев, т.к. куда-то устраиваться и сразу уходить на больничный - вообще не вариант.
А еще сил у меня вообще нет - ни физических, ни моральных. Куда деваются, непонятно, я же ничего трудозатратного не делаю. А вот сейчас, например, утро, я ровным счетом ничего не делала, а уже устала и хочу на ручки(((( Чувствую себя какой-то вялой развалиной И появились новые бредовые мысли: мне ПОСТОЯННО кажется, что я где-то что-то недоделала и это приведет к ужасным последствиям. Например, не закрыла гараж, не выключила свет, не закрыла дверь, не взяла ключи... Проверяю все по 5 раз, вообще бред какой-то
И я уж молчу про то, что любая монашка мне позавидует, т.к. последний раз секс у меня был не помню, когда, но больше 2 лет назад - это точно. Я, черт возьми, постоянно думаю о сексе, уже возбуждаюсь при появлении любого, даже самого завалящего мужика, в радиусе пары метров от меня!! А про мои сны лучше в приличном обществе вообще не рассказывать... Мама рассказывала про дочь одной знакомой, которая сошла с ума на этой почве и ее пришлось лечить. Я серьезно боюсь, что меня постигнет та же участь!
А еще у меня от стресса после смерти папы начали выпадать волосы, буквально клоками. Сейчас не так выпадают, но их стало раза в 3 меньше, и в некоторых местах даже просвечивает кожа головы(((( А на лице вылазят какие-то дикие прыщи в невиданных количествах... И я не иду к специалистам из-за этих чертовых финансовых проблем!
И может, я чего-то не понимаю в вопросах дружбы, но я, например, готова примчаться в любое время, отложив свои дела, если подруга мне позвонит и скажет, что ее мир рухнул/бросил парень/умерла кошка... А разве это дружба, когда человек не хочет со мной встретиться просто потому, что на улице плохая погода?!
Ух... вроде бы, все. Спасибо за внимание!) И простите, что я вот так вывалила разом все свои жалобы.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Кто решает, что именно мы здесь можем обсуждать? Как Вы понимаете какие цели побочные, а какие нет?
У меня есть ощущение, что Вы похожи на шкатулку, в которой есть открытые для других ящики, а есть закрытые на замок.
Допускаете ли Вы, что тема про невозможность позволить себе пожаловаться другому, связана с заявленными целями?
Решаем мы с вами вместе, в ходе обсуждения. Цели на главные и побочные я разделяю по принципу - относится ли это к трудностям с общением. Тема про невозможность пожаловаться связана с этими трудностями, но сущность моих жалоб не связана - вот в чем дело.
Про шкатулку - мне кажется, что некоторые ящики и должны быть закрыты на замок. Главное - чтобы их не было слишком много.
Ответить с цитированием