Показать сообщение отдельно
  #190  
Старый 23.07.2011, 05:48
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Доброе утро, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
По 10-ти бальной шкале насколько уверены в этом сейчас?
На все 10!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
С каким чувством допускаете? Расстраиваетесь?
Чувство двойственное - в основном, радостное, но есть и немного расстройства.
Радостное - от того, что если никому нет до меня дела, я могу делать и говорить, что хочу, не подстраиваясь под "общество".
Например: однажды я купила ярко-розовую помаду, но очень долго не могла решиться ее использовать, думала: "А вдруг днем некомильфо с таким цветом? А вдруг она мне не подходит?" И вот, не так давно я наконец сказала сама себе: "Кому какое дело?? Мне нравится, как она смотрится на мне, значит - вопрос решен!" Как и следовало ожидать, реакция окружающих на меня с такой помадой не отличалась от реакции на меня с другим макияжем или вообще без него!
А расстройство - т.к. я знаю, что действительно, единственный человек, которому есть до меня дело, до того, как я вообще живу и т.д. - это моя мама. И я сама в этом виновата (не в том, что ей есть до меня дело, а в том, что других людей нет).

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вам самой есть дело до других?
Каков Ваш интерес к другим людям, на чем он построен?
Что касается людей, которые мне важны и близки - конечно, есть дело. А всякие случайные люди на улице, в магазинах и т.д. - особого интереса нет, просто могу посмотреть и отметить, что кто-то красивый или у него/нее стильная одежда.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Может быть не очень верите в себя?
Вполне возможно... Еще я подумала, что заранее настраиваюсь на неудачу, чтобы потом, когда она произойдет, было не очень обидно.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Почему ждать поддержку глупо?
От кого бы Вы хотели получить поддержку в реальной жизни. Как это возможно сделать?
Глупо - потому что ждать ее не от кого. Как я уже выше написала, единственный мой близкий человек, который может оказать поддержку - это мама. Но ей сейчас поддержка нужна, пожалуй, еще больше, чем мне. Я как-то пыталась с ней поговорить, поделиться своими чувствами и переживаниями. Все, что я получила в ответ: "Ненавижу нытиков!! Пока ты ноешь, вся жизнь проходит! Я, может, еще больше тебя чувствую, но ничего не говорю". Я: "А ты скажи!" Мама: "Не хочу. У меня нет потребности делиться с другими". Вот и вся "поддержка"

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какие Ваши достижения, являются безоговорочной поддержкой для Вас?
(Напишите список).
Первая, уже автоматическая, мысль: "Ой, а у меня нет достижений!" Но я-то знаю, что это неправда...))
1. Последние 2 года практически руковожу небольшой фирмой. Сейчас ее закрыла (учитывая российскую бюрократическую систему, это большое достижение)).
2. Без посторонней помощи научилась бухгалтерскому и налоговому учету, работе с документами.
3. Окончила университет.
4. Устроилась на прошлое место работы, победив в конкурсе среди соискателей.
5. Перенесла период издевательств в школе и осталась адекватным человеком.
6. Когда училась в школе, научилась делать сайты по книжке и даже сделала парочку.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Аня, давайте придумаем образ-метафору к этим словам. Как это выглядит?
(Вы держите себя за руки, закрываете рот, чтобы не сказать лишнего?).
Еще поделитесь, с каким чувством все это произносите.
Произношу это с чувством грусти и жалости к себе.
Метафора - низко опускаю голову, закрываю рот, заталкиваю себя в темный уголок. Еще появился образ, как будто я связана веревками по рукам и ногам, но думаю, что он не совсем подходит, т.к. ответственность здесь не на мне, а на веревках.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Напишите задание: "Примеры моего угодничества в последние две недели".
В последнее время угодничества как раз не было, т.к. я, в основном, сижу дома или на даче... Напишу о примерах угодничества вообще.
1. На контрольной в институте решала вариант соседки по парте.
2. Не смогла отказать однокурснице, когда она попросила скинуть ей на почту мою учебную работу, где были мои уникальные "фишки". Естественно, после этого они перестали быть уникальными.
3. Однажды сканировала книжку для девочки, которую вообще знать не знала (подруга знакомой).
Писала это с чувством стыда и злости на себя. В этих случаях нет ничего такого уж ужасного, но главное - что я всей душой не хотела этого делать, но просто не находила смелости отказать.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Хорошо, предлагаю начать работу в этом направлении. Будет здорово, если будете делиться наблюдениями.
Хорошо.
Ответить с цитированием