Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 15.08.2016, 14:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Марина.
Цитата:
Сообщение от Rainw Посмотреть сообщение
Долго думала, представляла и так и сяк, вертела в голове картинку. Наверное, да, по крайней мере, близкие или условно близкие мне люди.
Были ли ситуации, когда близкие люди выдерживали Ваши проявления чувств?
В наших терапевтических отношениях я попадаю в Ваш близкий круг, поэтому хочу сказать, что я не хрупкий человек. Сможете ли Вы это принять и проявлять себя здесь с учетом этого факта?
Цитата:
Почти забылось, но снова всплыл один из самых кошмарных моих снов. Сон длился несколько месяцев или даже лет (в смысле, во сне я столько прожила, в чистом виде не повторялся, только те или иные элементы). И за эти несколько месяцев лет я была чем-то кошмарным, постоянно обижала близких - словами, мелкими, но значимыми поступками. Эти близкие очень старались мне помочь, простить, понять, но потихоньку по одному все от меня отвернулись. И очень четко помню и чувство вины, и собственную беспомощность, и необратимость ситуации.
Марина, помните ли Вы, что делали во сне с принятием и пониманием близких? Замечаете ли Вы принятие и понимание со стороны других людей в реальной жизни и что с этим делаете?
Цитата:
А вот откуда взялось и когда - вспомнить так и е смогла. Лет с 17-18 точно, но тогда был повод - я уехала, когда разбился в аварии отец, и пока все сидели с ним по очереди в больнице, я жила какой-то своей жизнь. Но отца я и тогда и сейчас не особо рада видеть.
Это не возраст ребенка.

Цитата:
Ребенком, который случайно может что-нибудь задеть и все сломать. Ну и на него это сломанное тоже упадет и будет больно.
Пример из недавнего: зашла в магазин, а там на выходе, видимо, чтобы не сбежали с товаром, стоит холодильник и вокруг него еще упаковки с пивом. Я этот магазин знаю, бываю регулярно, но отвлеклась, забыла, снесла упаковки, попыталась поймать, но не вышло - в итоге несколько десятков разбитых бутылок, ну и на меня попало стеклом и пивом. С людьми, по моим ощущениям, работает такая же схема.
Вы считаете, что в подобные ситуации не могут попадать взрослые люди, только дети?
Цитата:
Я с рождения была крайне болезненным ребенком, при том так, что каждый раз всерьез.

Родилась - не задышала сама, потом с очень раннего возраста, если простуда, то не просто кашель-сопли, а приступ крупа - задыхаюсь - скорая. Если проблемы со зрением, то операция. Даже удаление бородавок прошло с воспалением на пол ноги и на грани сепсиса, насколько я помню. В этом плане надо мной тряслись, конечно, но вот, что касается шишек и синяков - на общем фоне терялось. А шишки были и много - на одном месте мне не сиделось.
Что значит тряслись, как это проявлялось?
Цитата:
Но вот когда стала повзрослей - лет с 13-14 своими проблемами со здоровьем занималась практически сама: что-от там было по гематологии под вопросом, сама брала направления и ездила; как-то воспалился лимфоузел на шее - размером с кулак почти - до последнего гоняли в школу, температуры ведь нет высокой, пока я сама вместо школы не пошла к врачу.

Я не скажу, что мной не интересовались в плане здоровья, но, видимо, все мелочи просто опускались и выглядели не значительными на общем фоне.
Правильно ли я понимаю, что только очень серьезная болезнь позволяла Вам получить внимание со стороны родных и близких?
Цитата:
А во взрослом возрасте я уже сама не очень хотела пугать родителей (маму в основном, папе было как-то параллельно), так что не сразу сказала о том, что оперировали колено, что сломала позвоночник, заболела денге - уже когда все было позади. Единственное, что лет в 20 была на сессии и пока гуляла так вышло, что упала с высоты на лицо - пришла домой, вся зашитая, там пришлось сказать, конечно, но сильных родительских вопросов и переживаний не помню.
Когда Вы последний раз серьезно болели?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием