Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 12.01.2015, 20:36
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Здравствуйте, Юлия!
Цитата:
пора приступать к работе. Вы готовы?
Конечно!!!

Цитата:
Профилактика чего для вас здесь?
скорее, профилактика "нехороших" вариантов развития событий, осложнений.

Цитата:
ТО есть самозапугивание- это способ ценить душевный комфорт и спокойствие?
Вы цените только то, что можно (хотя бы гипотетически) потерять?
Самозапугивание ведь происходит не по моей воле, я совсем этого не хочу... А ценю я не только то, что могу потерять. НО очень часто получается по известному сценарию "что имеем не храним, потерявши плачем". Вот и получается- заболев, понимаешь, как это здорово, когда ничего не беспокоит. Возможность заболеть- это возможность потерять то, что ценишь... Как-то так...

Цитата:
С одной стороны по-человечески понятное желание, "вооружиться", с другой я вам сильно сочувствую, так как предполагаю, как много энергии, сил, переживаний вам приходится тратить на то, что может быть и не случится.?
Действительно, сил и энергии уходит немало((( Но часто ситуация разрешается довольно быстро))), поэтому энергозатраты бывают не так уж велики)))

Цитата:
Ого! то есть беспокойство и напряжение- двигатель перемен в вашей жизни!
Катя, как в вашей жизни происходят перемены? Вы пугаетесь нового, тянете до последнего, пока они (перемены) не начинают происходить сами по себе?
Не-не-не))) Далеко не всегда беспокойство- двигатель перемен. Точнее, не только оно.
Перемен я действительно частенько боюсь, но впоследствии довольно быстро привыкаю к новым обстоятельствам. И далеко не всегда тяну до последнего, иногда просто "вперед на танки", как камикадзе))))


А из всех минусов для меня сейчас самый весомый и неприятный- последний, т.е. те недомогания, дискомфорт и неприятные симптомы, которые, как выяснилось, вполне себе могут быть следствием невроза, который в свою очередь может быть следствием моих затянувшихся переживаний. Когда нет никакого дискомфорта, я чувствую себя вполне здоровым и энергичным человеком с кучей дел и планов)

Цитата:
Катя, я предлагаю возобновить работу в скайп, в среду (14 января) вам удобно?
Да, вполне)))
Ответить с цитированием