Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 12.01.2015, 17:44
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Я заметила, что моя тема переместилась в раздел интернет-консультирования. Знаю, что здесь заключается контракт. Нужно ли что-то от меня?

Цитата:
Какие вопросы вызвали эту реакцию противодействия? Постарайтесь вспомнить. Что с Вами происходило, когда Вы пытались к ним обратиться?
Это был вопрос - Что вы видите сейчас как проблему?
Потому что, на тот момент все было хорошо и спокойно. Я тогда поняла, с Вашей помощью я пришла к осознанию, что мой муж самый лучший мужчина на свете, самый любимый, самый родной и дорогой! Не хотелось думать ни о каких проблемах, вспоминать плохого, потому что это могло перестроить меня на другую волну. Я такого к мужу никогда не испытывала. И хотелось чтобы это длилось как можно дольше. И ничего этому не мешало.хотелось абстрагироваться от всех и всего, спрятаться, зарыться под одеяло. Я понимала что проблемы не все разобраны. В особенности тот случай 4-летней давности. Но в тот момент даже это не казалось проблемой. Я хотела было написать Вам письмо благодарности за проделанную работу. Но подумав, решила не спешить и взять паузу. Как оказалось, не зря, потому что в скором времени инцидент с перепиской выбил меня из колеи.

Цитата:
В чем состоит суть этих подозрений?
Ирина Николаевна, у меня вновь ступор на вопросе. Я второй день над ним думаю.. Каким образом еще можно было бы переформулировать этот вопрос?

Цитата:
Это ревность? Или недоверие к нему, связанное с опытом, который имел место в ваших отношениях?
Это и ревность и недоверие связанное с негативным опытом. Несколько дней назад муж за ужином рассказал мне, что ему стала писать его бывшая девушка. Все началось с банального поздравления на Новый Год, затем Рождество. А потом несколько дней подряд в течении дня "как дела?", "чем занимаешься?", всякие картинки. К тому же, не раз общие знакомые говорили о том, что она интересовалась мужем, его жизнью. То, что муж сам сказал мне об этом это хорошо, но внутренне я почувствовала напряжение. Как-будто хотят посягнуть на МОЁ! Отобрать самое дорогое и родное.
До 3-х часов утра уснуть не могла. Ворочалась. Думала, какое поведение в этой ситуации будет правильным.. Требовать от мужа прекратить отвечать на смс, но тем самым, я как-будто поводок на шее все сильнее ему затягиваю. Лишаю его личного пространства.. Отпустить ситуацию тоже не могу. Потому что не знаю на сколько далеко может зайти эта девушка. Это похоже на страх потери того что любишь, или кого любишь.В большей степени боюсь, что муж увлечется перепиской. По своему опыту это знаю. Когда вначале думаешь, это просто приятные сообщения и внимание , а потом делать ничего не можешь, только и находишься в ожидании этого приятного сообщения. Боюсь, что муж предпочтет меня другой.
Всё же решила поговорить с мужем о том, что меня волнует. Спокойным тоном рассказала о своих переживаниях, опасениях, связанных с этой девушкой. Что меня это в напряжении держит. Муж также спокойно объяснил что для беспокойства нет причин. Звучало это убедительно. Но я как та кошка, с виду спокойна, только хвост выдает))) Видимо, впереди Старый Новый Год, и есть повод опять написать поздравление моему мужу. А мне вновь быть начеку.

Цитата:
Об этом Вы все время печетесь? Вам нужно быть увереннее в нем?
Нет, не всегда пекусь об этом. Только тогда, когда есть повод. В основном всегда мнимый, потому что все ситуации, хоть их и немного было, в большей степени были надуманы мной. Раздуты до вселенского масштаба, а подтверждения не находили.


Хочется конечно быть уверенной в своем мужчине. В завтрашнем дне с ним. В планировании детишек. Уверенной, что не появится на горизонте дама и не уведет мужа восвояси..
(Прочитала и вдумалась, как-то больше походит на неуверенность в себе..)
Ответить с цитированием