Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 11.11.2014, 23:14
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Радмила Руслановна, очень меня напрягают мои действия и поступки. Они не совпадают с моей головой, поэтому всегда возникает напряжение и нервозность. Например: муж и его друг (коллега) не снимают больше офис, а работают у нас в квартире. Так вот этот друг обедает у нас дома 2 раза в день, ест продукты, которые я покупаю. Я 10 раз попросила мужа (по видимому ему неловко) сказать ему, чтобы он покупал свои продукты или заказывал еду на вынос. Ему самому намекала пару раз, что у меня нет денег своего ребенка прокормить..не то, что чужих… прошу, чтобы они мыли свою посуду, что я не прислуга.. Но он на своей волне, из сферы IT, купит каких то конфет или печенья. Так вот у меня постоянно присутствует стыд за свои слова, напряжение, раздражение. Голова понимает и диктует, что это такая ерунда, ест он мои супы, пиццу, сыры и все, что я предлагаю и на здоровье, я ведь не жадная, не мелочная, порчу себе настроение из – за продуктов. А эмоции и тело говорят об напряжении и раздражении. Как бы мне найти золотую середину? Такую модель поведения я и на работу переношу, иногда скажу, что – нибудь и думаю, зачем я так поступила, ругаю себя, испытываю напряжение и неприязнь к себе, близкое к отвращению.