Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 06.10.2014, 12:42
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Post

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Инна, полежите в кровати, читайте форумы, ленитесь, смотрите фильмы и понаблюдайте, в какие моменты пустота появляется: Сразу, как только приступили? Позже? После каких-то мыслей? Как телесно ощущаете? Где в теле она локализуется?
Пока не было возможности словить себя в этом состоянии: полежать, почитать.. Я буду отслеживать и сразу же зафиксирую и напишу. Пока могу сказать, что пустота обычно проявляется когда я себя в рамки хочу поставить. Например, думаю, чтобы я хотела делать сейчас или сделать в будущем – пустота. Или даже отвечать на ваш вопрос, не то, чтобы трудно, а нет ничего, что сказать, как – будто мысли улетучились, я это тоже пустотой называю. Локализуется точно во мне, я как – будто вижу себя, во весь рост, стоя, но внутри пусто: ни органов, ни сердца, ни тканей – ничего. Примерна такая картина 
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Когда подходит нервозность: Вместе с пустотой? Отдельно? Последовательно? Как телесно она проявляется?
Нервозность наступает после, скорее как следствие. Включается голова с мыслями: вот я ничего не делаю, а должна была столько всего сделать, успеть, поработать и т.д. В воображении нервозность рисуется как стиральная доска из советский времен, локализуется в области живота, от шеи до низа живота. Еще напряжение возникает дома, вечером, готовлю ужин, вроде как все хорошо, думаю вот сейчас вся семья сядет и медленно поужинает, а получается на ходу за 5 минут ужин съедаю, иногда стоя. Или пошла в гости, на мероприятие и т.д. там не понравилось, или ожидала чего-то большего, пришла домой, ощущаю нервозность, которая почти всегда с едой ассоциируется, хочется поесть и вкусно и много, даже если не голодна. Но в итоге и не вкусно и без удовольствия.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Произнесите для себя вслух "Я вовлечена полностью. Я до сих пор не поняла, что если мама в свои ...(число) года чего-то хочет делать, то она и будет. А я все указываю и указываю".
Произнесла, получилось очень “справедливо так” и по – доброму с понятием и принятием. И на практике получилось все мягче. В воскресение заехала к маме в гости, и у нее снова работница. Я только спросила, а что сегодня она делает? Мне не понятно: “Я вовлечена полностью”. Я же не полностью… в отличие от мамы.. почему вы так написали?
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Скажите себе "мне не хватает личностной самодостаточности, устойчивости, зрелости". И напишите, как откликается. Какая –то улыбка на лице. По типу, ну не хватает и не хватает, чего уж тут делать..
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Что чувствуете?
Чувствую грусть и пустоту.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вопрос "что Вам даст обратная связь?" важен. Ответьте на него, пожалуйста.
Обратная связь именно от Вас даст мне немного понимания, кто Я, ободрит. Да и очень это любопытно, как меня видят другие. А еще будет приятно.