Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 19.09.2014, 12:25
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Что Вы чувствуете, когда пишите "здесь и сейчас для меня всего лишь обязанности мамы и жены"? Что нравится и что не нравится в том, чтобы быть мамой и женой? Чем занимаются птицы высокого полета?
Что я чувствую? пустоту чувствую…. Плыву по течению. Нравится при этом, только одно, что я много времени провожу с ребенком, следуя его интересам. Не нравится, что жизнь однообразна, одноцветна, скучна, неинтересна… Птицы высокого полета самодостаточны, целостны, умны, много работают, соответственно зарабатывают, и понятное дело  могут путешествовать, посещать различные мастер – классы, семинары, обучаться, ходить в рестораны, ездить на море, покупать брендовую одежду и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Я не знаю, какие они всегда
Я написала как всегда, чтобы Вы поняли, что они практически не изменчивы, ровные , не было периодов ненависти, не общения или чрезмерной любви и т.д. Повспоминав, решила дописать, у мамы есть черта, которая проявляется только по отношению ко мне, которую я очень очень не люблю: эмоциональность и вспыльчивость, она как спичка может загореться, разговаривает на очень повышенном тоне, орет, часто командным голосом. В эти периоды (от пары минут и до конца нашего диалога, как правило не больше 30 минут) я ее просто ненавижу. При этом испытываю жуткую обиду, я хотела как лучше, забочусь о ней, испытываю не понимание, внутри очень больно и неприятно и хочется сразу плакать, но я держусь, так как не хочу ей показывать, что мне больно. Мама при этом говорит, что я могу любого вывести из себя, что у меня такой характер. Так как она быстро отходит, через время - все прекрасно. (Пример ссоры, мама ландшафтный дизайнер, у нее большие, стрессовые объекты, работа и в дождь и в 35 градусную жару, здоровье плохое), наниматели часто пьющие, необязательные), одним словом деньги достаются очень тяжело. А она все тратит на дорогие вещи (привыкла купить что-то одно, но самое лучшее) и на свой участок, и каждый раз когда я приезжаю к ней и у нее на собственном участке (10 соток) работают люди, которым надо платить я спрашиваю, сколько можно вкладывать денег, полоть миллион растений, можно просто все травой засадить и останется только косить и т.д. и тут понеслось.. крики, как я достала ее. В идеале, она бы просто мне в n раз повторила бы, Инночка, пока это то, что я считаю нужным делать и я так хочу, я счастлива ... - мы бы не ругались тогда никогда.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Как это? Как Вы поняли, что эти переживания именно лень?
Потому что если бы я не обладала такими качествами как решительность, смелость, коммуникабельность, то я бы подумала, что у меня пожизненная хандра, постепенно перетекающая в депрессию. А так я не подхожу под описание человека с апатией и упадком сил. Вот я и сделала вывод, что я просто ленюсь. Например когда я заставляю себя что – нибудь сделать по работе или “выйти в свет” – то делаю это почти с легкостью и без лени.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вы чувствуете жизнерадостность и тяжесть одновременно, в один и тот же момент?
Вы знаете, скорее всего одновременно. Например, недавно рассказывала маме про корпоратив, весело рассказывала, что понравилось, чем я занималась, в ту же секунду настроение поменялось, вспомнила, как слонялась без дела, было скучно. На корпоративе группа выступала известная, но я не танцевала, так как была в мыслях разных… и т.д. Одним словом, поведение у меня как у ребенка что - ли, может быть мне не хватает личностной самодостаточности, какой-то устойчивости, зрелости?
Еще хотела Вам написать про то, что во мне уж очень много жалости, (в смысле сострадания!!!), причем ко всем и вся: к маме (всю жизнь одна), к мужу (я постоянно в поисках себя, проблемы в интимных отношениях, ), к брату (работает по 15 часов в сутки, очень умный, но не удачливый), больным детям (они не в чем ни виноваты), калекам (они также ни в чем не виноваты), бабушкам сидячим на скамейке (уже состарились, сморщились, больные), к дедушкам, к бедным людям, к несправедливости в мире (войны, распределение богатств, бедность, голод в Африкеи т.д.), детей в гос. садиках с часто орущими и унижающими детей нянечками и часто равнодушными воспитателями … и т.д.и .тп. можно на пару листов описать… Этакая вселенская жалость. Повторюсь, что жалость не носит оттенок превосходства над другими или унижения, а именно сострадание. Его сейчас во мне очень много, процентов 50% от всех других чувств.

p.s. захотелось Вас еще раз поблагодарить, что работаете со мной. Спасибо!