Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 06.04.2014, 23:26
Nata35 Nata35 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Луганск
Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata35 *
Цитата:
Как то в этом высказывании мне увиделось много чувств... Я ошибаюсь?
Это, скорее, констатация факта, нежели проявление каких-то чувств. На самом деле так всегда и происходит, незаменимых нет, одни уходят, другие приходят. Три года назад я бы ответила по-другому. Когда-то я уже пыталась уйти, нашла работу (не ахти какую, но с большей зарплатой) втихаря, взяла две недели отпуска для стажировки, меня взяли. Когда пришла рассчитываться, то неожиданно меня не пустили, вернее дали на выбор 2 варианта - отрабатывать по закону 2 недели (но на новом месте ждать не хотели), хотя такое у нас никогда не практиковалось, либо взять в нагрузку еще одну фирму, которая только-только начала функционировать. Я осталась. Выкладывалась на полную, добавилась еще одна фирма, до сих пор удивляюсь,как я это все тянула. А потом мне просто дали под зад коленом, ну не нравилась молодежь 70-летнему деду, работавшему у нас и имевшему влияние на главного учредителя) банальный человеческий фактор. Не помогли не доводы начальницы, мнение которой архиавторитетно, ни других людей, единственное что - меня перевели вот сюда. Обида была жуткая. Как же так, я ведь так старалась, работала как лошадь и реально много было на мне завязано, и замену не нашли, все же обрушиться без меня - ан нет, ничего не остановилось, пошло по-иному, но не стало. Я отошла, все перегорело, но сделала свои выводы. Плюс на глазах тоже люди уходили, важные и не слишком, а итог один - все забывается.

Так что нет чувства "уйду, а про меня и не вспомнят, беда-беда", тем более что я тут особой роли не играю, скорее - "а что дальше". Как-будто выхожу за пределы своих трех сосен, пусть даже таких нелюбимых, но таких привычных, и боюсь, что сейчас споткнусь на ровном месте.
Ответить с цитированием