Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 28.11.2012, 23:10
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна!
Это, как я понимаю, Ваше привычное объяснение всего, что с Вами происходит. Иными словами, автоматическая мысль, которая "запускает" такие процессы, как, например, самобичевание. Ну как же не поругать себя за то, что и здесь с Вами что-то не так...
Да, действительно, это мое привычное объяснение. Оно взялось из детства, сначала мама (которая всегда была и, наверное, остается самым близким человеком, несмотря ни на что), часто говорила: "Все дети как дети, и только я с тобой мучаюсь". Потом, после того, как наша семья переехала, я попала в новую школу, где выделялась среди детей. Сейчас смешно, меня дразнили "умной" и "чистюлей".
Человек, который адекватно воспринимает критику, сначала спокойно выслушивает ее, потом анализирует, с чем-то соглашается, с чем-то не соглашается и снова аргументированно поясняет свою точку зрения. Такой человек даже благодарен оппоненту, поскольку последний помогает первому усовершенствоваться.
По-моему, моя проблема в том, что я слишком легко меняю свою точку зрения. Или у меня ее просто нет.
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
что заставляет Вас брать на себя ответственность за поведение всяких неадекватных личностей, вынося, при этом вердикт, что это именно с Вами что-то не так?
Потому что во всем, что со мной случилось, виновата я сама. Кто-то ведь должен быть виноват.
Ответить с цитированием