Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 02.11.2012, 01:05
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ника!
Цитата:
Сообщение от Vichinfo Посмотреть сообщение

Хорошо, что это не "Война и мир"
Хотя история должна, наверно, заряжать оптимизмом - впечатление гнетущее.
У меня рассказ вызвал светлое чувство. Цветок заявил о себе своим благоуханием и его полюбила девочка , позаботилась о нем.
Цитата:
, этот цветок очень любил жизнь, раз так цеплялся за нее. Счастливчик. А мне все-таки жаль его. И самой сложно понять почему.
Возможно, что-то лично Ваше откликается в его судьбе. Что именно Вас трогает в судьбе цветка?

Цитата:
Что ту девочку не "воспроизвести". Что навязанные стереотипы поведения, мироощущение, которые когда-то были ей не свойственны - уже не наносное. Не притворство, а часть характера, часть меня самой.
Да, это так. И эта часть всегда будет с Вами, но мы можем выращивать и другие части себя.
Цитата:
Я наверняка мыслю очень ограниченно, а есть что-то шире и глубже. Но я все еще не могу понять. О каком выборе Вы говорите? Выбор в рамках поставленной цели или что-то масштабнее?
Жизнь, которую Вы увидели в детстве, которую Вам показали родители, не вся реальность, а только маленькая часть.
Если бы Вы выросли в маленькой деревне, то увидели бы одни возможности, а рискнув и начав путешествовать по миру, Вы бы увидели, что возможностей намного больше.
Цитата:
Обычно к десяти уже спит. Но мы только из больницы, график сбился. Сегодня заснула в двенадцать. Вчера в час ночи. Не знаю, успеем ли вернуться к режиму за два дня. Неловко и не хочется отказываться, но обещать не могу
.
Я не могу настаивать. Но загляну около 22-х на форум, вдруг у Вас появится такая возможность.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием