Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 17.10.2012, 21:39
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Теперь, что касается теории самоконтроля. Очень здОрово, что Вы так подробно все описали. Но мне бы хотелось не точности медицинских выкладок, а именно Ваше вИдение и отношение к этому. Попробуйте описать так, как если бы Вы объясняли это человеку очень далекому от темы диабета.
В данном случае важны поведенческие способы приятия и НЕприятия этой теории.
Не уверена, что правильно поняла Ваше второе задание. То есть, я должна описать, что я должна в связи со своим диабетом делать и что мне не нравится в этом?
Я должна постоянно контролировать количество съедаемой пищи, учитывать то, как быстро эта пища всасывается и в соответствии с этом делать инъекции инсулина. Постоянно контролировать сахар крови, от 4 раз в день минимум и чуть ли не до 20 раз в день, когда что-то идет не так, как надо. Меня раздражает то, что я постоянно должна думать о своем диабете, о своем самоконтроле, о своем сахаре, о своем самочувствии. Я завидую людям, которые могут себе позволить что-то съесть, не думая ни о чем. Или заниматься спортом, не думая ни о чем. Это глупо, конечно, но меня раздражает необходимость постоянного контроля.
Например, когда я прихожу домой с работы, голодная, как волк, я должна сначала измерить сахар и только потом могу наброситься на еду. А хочется наброситься сразу, не откладывая.
Еще вот такой яркий пример приведу: я дико ненавижу беременных женщин с их постоянными капризами, в том числе пищевыми. Я себе не должна позволять таких капризов. А хочется.
Спасибо, Татьяна Генриховна!
Ответить с цитированием