Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 15.10.2012, 11:48
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Аня!


Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Согласна на ответы раз в два-три дня. Вот в этот раз у меня так все складывалось, что выбраться в интернет и что-то более-менее вразумительное написать могу только сейчас. Заметила такую досадную особенность - стоит мне упомянуть о возможности чего-нибудь, как тут же это что-нибудь становится практически невозможным ))

По условиям досрочного завершения все понятно и принято.

Согласна и с тем, что неделя молчания - это критический срок.
ПО существующей практике предлагаю Вам собрать все наши договоренности (цель, критерии ее достижения и рамочные договоренности) в один пост, чтобы у нас была возможность с ним сверяться время от времени. НЕ возражаете?

Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Знаете, сегодня опять подумывала "соскочить". Аргументы - я толком не знаю, чего же я жду в итоге; наверное, я что-то себе придумываю, мне это не надо, лучше я буду тратить время на что-то другое.
А похоже ли это чем-нибудь на то, что с Вами бывает, когда не хотите делать что-то "важное" и уходите в сторону от него?

Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Надо сказать, что за время нашего с Вами обсуждения я из кожи вон лезу, но стараюсь не давать себе возможности расслабиться. Делаю все, только чтобы не сидеть сложа руки. Конечно, по большей части это домашние дела, но я довольна, что у меня доходят руки до каких-нибудь заброшенных уголков квартиры и полочек в шкафу.. Ну и еще стараюсь урвать минуту и с чистыми мозгами позаниматься языком.Такое ощущение, что просто сам факт того, что я обсуждаю свою проблему с человеком, не дающим мне оценок (по крайней мере не высказывающим их) меня успокаивает и дает некий толчок к действию.
Получается, что для Вас как хороший мотиватор срабатывает некий внешний "контролирующий" объект, не дающий оценок? Проще говоря, Ваше действие может тормозить возможность критического взгляда и негативной оценки (мы кажется об этом уже говорили немного)?

Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
И кажется, что ну раз я делаю, значит могу, значит не буду я себе и Вам голову морочить и сверну наш "разбор полетов" )))) И в то же время я боюсь, что ослабив "узду" в виде моих эдаких отчетов о проделанной работе (и в голове, и в доме) я скачусь в свое обычное полурасслабленное состояние.
Замечаете, как регулярно возникает этот сомневающийся голос в Вас?

Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Обдумала Ваши слова и поняла, что действительно я валю все в одну кучу. И я ни в коем случае не думаю, что Вы можете заставить захотеть. Я прекрасно понимаю, что это зависит только от конкретного человека - чего и сколько хотеть)))
Так устроен Ваш подход к самой себе. Я же не даю Вам этого делать по привычке и неосознанно, по крайней мере в том, на что могу с Вашего разрешения посмотреть. И еще раз хочу подчеркнуть, что вижу в Вашем подходе к себе некие параллели с использованием самой себя в нужных целях, подобие, скажем так, инструментализации себя.

Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Но если я вернусь к своей нудной теме ничегонеделанья, то скажем так - я хочу, чтобы было чисто и сытно, но не хочу убирать и готовить. А дальше - я вроде бы и убрать и приготовить не прочь, но у меня тут орущий ребенок под ногами и мне в туалет сходить с ним некогда... и вот такое постоянное перераспределение желаний - всегда хочу то, что в данную конкретную минуту недостижимо...
Может все дело в том, что это "недостижимое" в Вашей фантазии происходит как-то иначе по качеству (слово качество здесь ключевое)? Ведь когда у тебя орущий ребенок под ногами, с удовольствием убираться и готовить не выходит - только в режиме аврала и с полным пониманием, что в любой момент нужно будет отвлечься и все бросить, чтобы лететь на помощь. По крайней мере точно не удается насладиться собственным ритмом и процессом.

Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Просто я хочу знать, что же тормозит меня. Что не дает мне заниматься интересными вещами. Что заставляет меня закапываться в рутину, а потом ныть и говорить самой себе, что жизнь моя скучна и вообще я хочу все по-другому.
Что это может быть - эдакие подводные камни, комплексы, страхи и прочие душевные пакости? Если да, то откуда они взялись?
Может ли быть так, что критерии - это получение ясных ответов на возникающие у Вас вопросы? (Что тормозит? Что заставляет закапываться в рутину? Откуда взялись эти комплексы и страхи?)

Цитата:
Сообщение от Keirena Посмотреть сообщение
Но то, что я из себя выдавили для меня самой несколько удивительно. Может все это и не так, может я фантазирую в два часа ночи, изнывая от желания выпить чаю и съесть булочку....
Простите мне весь этот сумбур.... Спасибо Вам.
Итак, Аня, давайте принимать решение, переходим ли мы в режим работы или завершаем обсуждение на ноте про ночные чаепития?
Я все же задам в последний раз вопрос: уверены ли Вы, что все это Вам действительно нужно и готовы ли принять на себя ответственность за то, что используете эту возможность по максимуму и мое время не будет потрачено напрасно?
Ответить с цитированием