Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 10.10.2012, 23:05
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Та, которая на работе - "Педант".
Выглядит как старуха Шапокляк: серые волосы, затянутые в пучок на затылке, кошелка, в кошелке - крыса. Очки! Очки, которые постоянно сползают на нос, а она смотрит на всех поверх очков, с чувством собственного превосходства!
Одета в юбку и пиджак, худющая.
Лет ей около сорока.
Разговаривает мало, по делу, сухо, скрипуче, все время пытается "поддеть" окружающих, указать на их недостатки, причем, формулирует остроты таким образом, что окружающие не всегда понимают, что их пытались "поддеть".
Передвигается быстро, движения резкие и точные.
Цели: добиться успеха, сделать карьеру, быть лучше всех, идеальной, чтобы никто не сказал, что я неправильная.

Та, которая дома - "Лентяйка".
Та, которая дома - это аморфный слизняк, гигантская амеба, прозрачная, со светлой мутно-зеленой жидкостью и просвечивающими форменными элементами. Передвигается с помощью выпячивания ложноножек, будто перекатываясь, медленно. Толстая-толстая, может занимать полкомнаты.
Чем-то похожа на мокроту из рекламы АЦЦ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Только более бледная, толще и без эмоций.
Одета в розовый плюшевый халат без пуговиц, на пояске. Пуговицы потому что лень застегивать.
Хочет, чтобы ее не трогали, не заставляли паковать себя в костюм Шапокляк. Хочет закрыться на все замки, зашторить окна, забраться в постель, накрыть голову подушкой, сверху - одеялом, а лучше - двумя, и чтобы ее никто не трогал. И не заставлял шевелиться. Целей у нее нет, только желание - спать.
Возраста тоже нет. Или лет четыреста.
Когда описывала Лентяку, начала реветь. Жалко себя стало. А сначала - злилась на обоих, и на Шапокляк, и на Мокроту.

Сразу хочу сказать, что написала то, что представилось. Внешне я, конечно, не такая. Да и не веду себя в точности так, как описала.
Ответить с цитированием