Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 28.09.2012, 10:40
Keirena Keirena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: Stavropol
Сообщений: 45
Keirena *
Здравствуйте, Ирина Николаевна,
прислушалась по Вашему заданию к себе, решила, что МОЙ вопрос - ПОЧЕМУ убегаю от нужных дел.
Второй вопрос - как мне убедить себя делать нужное наверное уже не так принципиален, и ответ на него, как мне кажется, будет виден из ответа на мой первый вопрос.
Иногда мне хочется верить в то, что я практически не завишу от мнения посторонних людей. Хотела это даже безапелляционно заявить, но потом призадумалась и поняла, что это нечестно. На самом деле я довольно часто прокручиваю в голове разные ситуации в отношениях с людьми и думаю, а как меня поняли, что подумали,, как я выглядела в тот или иной момент. И прихожу к неутешительному выводу, что зачастую я произвожу совсем не то впечатление, какое хотела бы...
Возможно мои трепыхания насчет выполнения/невыполнения тех или иных дел как раз и являются следствием неправильно произведенного впечатления на окружающих....
С другой стороны я всячески пытаюсь себя убедить в том, что есть только несколько человек, мнением которых действительно стоит дорожить, и все они искренне любят меня и желают мне добра и в случае если я не права скажут мне об этом напрямую. Но вот только иногда получается так, что мнение о том, КАК должно быть, расходится. Вот и получается, что я рассчитываю на поддержку или критику, а получаю наоборот критику и поддержку... Надеюсь, Вы меня понимаете... )))
Может быть, и обращаясь к Вам, я хочу услышать "Знаешь, девочка, хватит выдумывать, просто поднимай попу от дивана и делай то, что надо, если тебе это действительно надо". Но Вы заставляете меня думать о сути и об источниках моих желаний и реальных или мнимых проблемах...
(надеюсь, Вы не усмотрите в моих словах негатива )))) Вот я и страдаю, не получив от Вас того, чего хочу. ))))
Еще очень часто моими поступками движет желание всем нравится. Но это нереально, мозгами понимаю, а все равно хочу этого.
Еще пару раз за время моего молчания было желание откреститься от наших с Вами разговоров и зажить по-прежнему. Но засев за компьютер решила, что это было бы неверно...

Будет ли какой-то итог моих рассуждений?
Вернусь к вопросам и повторю - да, МОЙ вопрос - ПОЧЕМУ не могу делать то, что надо.
Вот как-то так...
Жду Вашего ответа, и еще раз спасибо Вам ))))
Ответить с цитированием