Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 10.09.2012, 08:08
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Родители всегда поддерживали мои творческие начинания, я не помню, чтобы они пренебрежительно относились ко мне… Но и не сказать, что очень внимательно… Они и сами ничем таким никогда не занимались. Творчество им было чуждо. Да, мне ставили в пример детей, которые лучше учатся, но меня это не обижало, по крайней мере, я такого не помню…
Понятно. Одно, по крайней мере, можно утверждать наверняка: ваша родительская семья не принадлежала к категории творческих, сама атмосфера которых невольно инициирует в ребенке естественность в обращении с творчеством, его отсвет на каждом действии (или, может, это нам, обычным людям, со стороны так кажется?)
Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Но может быть дело в том, что с детства в моей компании было много творческих людей, музыканты, художники… Может, на их фоне у меня и развился комплекс неполноценности.
Очень может быть, что в окружении таких людей у Вас создалось несколько ложное ощущение, что творить легко, и это не должно сопровождаться видимыми усилиями, а происходить просто, как дыхание, само по себе? Так ли Вам виделось со стороны?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Если бы я знала, КАК) Увиделось само. И никакие убеждения не помогли…
Есть ли тут некий элемент той самой готовности узнать в очередной раз неудачу (или это мои приписки?)

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Знаете, бывает увидишь какую-то вещь – и ахнешь. Причем она может не быть супер профессионально сделана, просто она несет какую-то особую энергетику, она «живая». Вот такого я хочу добиться.
Правильно я понимаю, что речь идет о том, что называется "изюминкой"?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Хочется совместить приятное с полезным все-таки...
А можно их все же развести по отдельности? На мой взгляд, это немного про разное все же. Вы получаете удовольствие от процесса вязания или только при условии, что получите удовлетворяющий Вас "Ах!"-результат?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Мотивации-то хоть отбавляй…
А если ее достаточно, то можете попробовать поучиться творить не только с легкостью, но и с муками, через тернии?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Вставила фотографию, надеюсь, получилось
Очень хорошо, спасибо.
Можно Вас расспросить немножко? Что Вам самой кажется "не подходящим" в этой безрукавочке, чтобы она Вам понравилась? Чего недостает? Что не так?
Ответьте, пожалуйста, по возможности, на все вопросы.
Ответить с цитированием