Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 04.05.2010, 08:25
kotoraya kotoraya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: харьков
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 1
kotoraya *
Цитата:
?????????
Упс! Я неправильно поняла задание. Так долго старалась вникнуть в него и в результате почему-то расценила его противоположным образом(((
Цитата:
Сообщение от kotoraya Посмотреть сообщение
Хоть формулировки звучат немного притянутыми за уши
Я использовала Ваши формулировки.
Да, конечно. Просто я имела ввиду, что если оценивать со стороны, будто это умозаключения другого человека, я бы сказала, что формулировки немного надуманные (т.е. эти мои умозаключения неадекват, хотя, в общем-то, это и так понятно, наверное)
Фух, что-то так тяжело мне это задание идет, трудно сконцентрироваться (вместо того, чтобы когда появляется время сесть и прочувствовать все, хожу один за одним трескаю бутерброды ) на своих ощущениях, кажется, их нет вообще. Но у живых так не бывает. Поэтому пробую.

Читаю «ты-высказывания» с позиции Ребенка. Чувствую обиду. Будто незаслуженно меня наказывают и самое главное за то, что рушат мой идеальный мир. И хочется плакать. От бессилия. Мне нечего ответить и нечего сделать в ответ. Чувствую себя совсееем маленькой. Голова вжимается в сутулящиеся плечи.
С позиции Родителя эти высказывания вызывают пробуждение камня, тело становится твердым, каменным, как для того, чтобы защитить. Внешнее выражение безразличия, но на самом деле принятие этих высказываний как данность. И печаль.
Ответить с цитированием