Показать сообщение отдельно
  #176  
Старый 22.07.2010, 19:44
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Практически по всем пунктам мои ответы будут схожи с ответами Елены
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
1. Есть ли у меня представление о том, каким нужно быть/к чему стремиться как к цели в своем развитии?
Да. Мне бы хотелось быть уверенной в себе, в своих возможностях. Настойчивой. Красноречивой (как я уже писала, от волнения я тупею, забываю все умные слова, становлюсь косноязычной ).

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
2. Реально ли достижение того, о чем я мечтаю или это недостижимый Идеал?
Я думаю, что если будет уверенность, то будет и красноречие и настойчивость и другие качества. А за уверенностью я пришла сюда

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
3. Понимаю ли я, какой образец служит для меня примером для подражания, источником формирования моего Идеала?
У меня нет единого образца для подражания, это собирательный образ. Я восхищаюсь людьми, которые в любой обстановке чувствуют себя свободно, которые уверены, что им любое дело по плечу, которые не сомневаются в своих возможностях. Мой муж такой, но я не считаю его образцом для подражания. Он легко идет по жизни, у него нет проблем, он добивается всего, чего захочет. Есть у него масса недостатков, но уверенности у него не отнять. Он руководит большим коллективом. Он умный. А у меня IQ выше, чем у него...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
4. Могу ли я сказать, что сравнивая с тем, каким нужно быть (мужем/женой, сыном/дочерью, отцом/матерью, начальником/подчиненным, другом/подругой и т.п. - я недоволен собой (мог бы быть и получше)?
Как раз для жены, дочери, матери у меня нет идеального образца. Как жена, дочь и мать я делаю все, что в моих силах. Мне легче, я не работаю. Долгое время, мама пыталась мне внушить, что я плохая дочь, но тут, я почему-то, внушению не поддалась, как раз в этом случае, перед мной была масса образцов неидеальности - бывают дочери и похуже. На сегодняшний день, мама говорит, что она воспитала хороших дочерей. Так что мне себя упрекнуть не в чем.
Начальником быть не смогу никогда , не могу отдавать приказания , мне проще самой все сделать. Подчиненной? Я с удовольствием делаю только то, что мне интересно, тогда и подчиненная буду идеальная. Когда не интересно... Работа выполненная без души - плохо выполненная работа. Я так думаю. Подруг у меня нет.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
5. Как я отношусь к себе в связи с тем, что я - не идеал? Какое чувство у меня возникает? Какие мысли и импульсы к действию?
Как я отношусь? Я, как личность, ничего из себя не представляю. Возникает чувство некчемности, неполноценности. Часто думаю о том, что хотелось бы, конечно, реализовать себя как личность, заниматься каким-то интересным для меня делом, но импульсов никаких, так и сижу как клуша Вернее, сейчас почти никаких, добавился еще один комплекс - возраст. Если уж к 45 годам я себя не реализовала, то навряд ли уже и получится. Хотя...

Небольшое отступление. Возможно, это будет важно для Вас, Ирина Николаевна. Дело в том, что я переученная левша. Переучивали меня в первом классе и маме нужно было, чтоб я сразу начала писать правой рукой, а я ручку в правой руке держать-то не могла, не то что писать. Так и переучивали, подзатыльниками или того похуже. Это еще одна печальная страница моего детства. Мои школьные тетради за первый класс залиты слезами . И тетрадей я исписала в первом классе минимум в 2, максимум в 4 раза больше остальных, потому что мама безжалостно уничтожала то, что я коряво написала. Я пишу только правой рукой, все остальное делаю левой. И как протест против тех, кто придумал переучивать левшей (праворуких), я пользуюсь вилкой и ножом не по этикету Я ем так, как мне удобно!

Ирина Николаевна, а можно я напишу, что во мне нравится и чем я горжусь?
Я выгляжу моложе своих лет, не прикладывая к этому никаких усилий и у меня до сих пор нет целлюлита! В этом нет моей заслуги, все матушка-природа, но все равно радует. Может это и глупое хвастовство, но не могу же я быть все время такой сирой и убогой! Прошу прощения у участников за эту глупость

Комментарии к сообщению:
Elena_Tretyak одобрил(а): Оказывается не я одна с мужем IQ меряюсь.