Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 25.05.2015, 09:45
Enelym Enelym вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Казань
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Enelym *
Здравствуйте,Уважаемый Доктор!
Решила поделиться нашими новостями.Прошли 1,5 курса лечения(плеоптическое лечение по монокулярному зрительному переориентированию) в Визусе и вернулись со следующими результатами:
При контрольном осмотре доктор Суслопаров В.И. выдали след.формулировку:"Зрительная фиксация OD остается парафовеальной.Кратковременно выводит на фовеолу,но долго не удерживает".
Рекомендации:1)обратная окклюзия OD;2)занятия на макулотестере в домашних условиях;
Сейчас при занятии на макулотестере,ребенок говорит,что смещать взгляд не надо и при взгляде на точку вертушка своей серединкой на точке,но если моргнуть-улетает.Я ему говорю стараться удерживать как можно дольше.Занимаемся 3 раза в день по 20-30 минут,в выходные дольше и чаще.
Вопросы(курс лечения заканчивала с сыном моя мама и на приеме присутствовала,поэтому задать вопросы в Нижнем Новгороде у меня не было возможности):
1)согласно заключению,сейчас сын должен же видеть вертушку в точке хотя бы кратковременно?
2)правильно ли сейчас просить сына просто дольше удерживать вертушку?Ведь теперь судя по всему со смещением смотреть не нужно.Задача:тренировать удержание?
Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием