Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 03.04.2015, 01:23
Enelym Enelym вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Казань
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Enelym *
Доброго времени суток,Уважаемый доктор.Мы сейчас находимся на лечении в Нижнем Новгороде,клиника и специалисты здесь замечательные.С макулотестером пока не можем совладать,но очень стараемся.Завтра велели принести очки(сотрудницы кабинета предположили,что может дело в том,что без очков ему плохо видно точку,на которую должна сесть вертушка).Делают нам засветы по Кюпперсу(судя по действиям думаю это они,стараюсь с вопросами не приставать,доверяю),когда говорят посмотреть чуть выше или немного вправо от иголочки-все выполняет,образы положительные и отрицательные возникли с первого же занятия.Так же 3-я часть занятия такая:ручным офтальмоскопом показывают звездочку и выводят глаз на правильную фиксацию(он должен смотреть правее на лучик звездочки-старается,говорят пока очень неустойчиво,но сдвигает,правда не удерживает почти).Все говорят,что в начале всем очень трудно,даже школьникам,что наш мальчик обязательно добьется успеха в исправлении фиксации,просто пока не понимает,что делать с макулотестером и засветы в новинку для него.Сейчас проходим половину курса 10 дней,потом домой дальше заниматься с макулотестером,с 1 мая хотим приехать на 21 день и пройти полный курс.Как всегда,не могу не попросить Вас уделить внимание моим вопросам:
1)насколько эффективно делать эти засветы?(врачи в кабинете говорят,что очень,т.к. засветы помогают "растормошить" правильную зону в макуле,а макулотестер лишь вспомогательное средство,хотя тоже очень важное).
2)если начали "шевелить" центральную зону засветами,можно ли делать такие длительные перерывы при этом и заниматься в перерывах только на макулотестере(получается с 6 апреля до 1 мая у нас вынужденный перерыв);
3)были ли случаи когда одними засветами удалось исправить фиксацию(боюсь вдруг с макулотестером так и не станем на "ты",хочется узнать есть ли надежда только на засветы).
4)не страдает ли от засветов макула?(прочла где-то,что возможна макулодистрофия в некоторых случаях применения подобных засветов)
5)можно ли проходить курсы лечения подряд без перерыва(имею ввиду те,что проходим сейчас)?
6)или все-таки лучше засесть дома в обнимку с макулотестером и ждать просветления в голове у моего чада по поводу занятий на нем и время от времени по возможности выбираться на лечение в НН и для контроля фиксации)?
Спасибо большое за Ваше к нам внимание!
Ответить с цитированием