Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 14.10.2007, 03:33
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yourek Посмотреть сообщение
Я удивляюсь дискуссии происходящей на форуме. Особинно умиляет, когда анестезиолог утверждает о своем превосходстве знаний над терапевтом, хирургом и
т.д. Да неужели он в состоянии провести самостоятельно
банальную герниотомию или радикальную цистектомию с ортотопической пластикой мочевого пузыря, об аорто-
коронарном шунтировании и т.п.- не буду. Легко судить
других! А не пора ли начать с себя родного! Может вы-бор специальности не тот, может пора сменить ? А может
духа не хватает для радикальных изменений в жизни?
Так станьте кардиохирургами, нейрохирургами, гинеко-
логами и " бабло" поплывет к вам рекой и спать будете
спокойно, и деток воспитывать ы все будет тип-топ.

Да был я хирургом.
Не нравиься.
Не то.
Скорость не та(у нас намного выше)
Ощущение непоправимости каждого твоего шага не то.
Ну бабки у них другие,ну б..ло млеет: "Бог,истинный Бог ,ногу отрезал,я и не заметила!!"
Ну и что?
Я буду объяснять б..лу,что незаметность -это моя заслуга?
Не дождётесь.
Сейчас работаю в очень большом центре,18 этажей.
"Узких" специалистов, до ентой матери.В том числе и хирургического профиля.
Ну и что? Как что случись, все кричат: "Анестезиологи!!! " "Реаниматологи!!! "
Прибегаешь ,ну там по больному распоряжения сестре,на специалиста смотришь,а у него руки трясутся.Чувствуется,что он,до моего прихода, не знал ,что делать.
И харизма из него торчит, и "понты" все при нём: кабинетик весь в фенечках ,халатик от фармкампании,САМ(А) весь(ся) на понтах и набор препаратов у него, почти тот же имеется, а вот поди ж ты, ручонки то дрожат.
Резюмирую: Бог с ними с хирургами,любых профилей!
Они без нас всё равно - никуда.
А б..ло денег не даёт? Ну что ж? Тем хуже для него.
В нашем в регионе нашего брата не хватает катастрофически.Главврач одной из больниц(областного центра,заметьте,про ЦРБ я и не говорю,а ведь у нас Медакадемия есть) сказал : " За пьянку,уволю любого,кроме анестезиолога.Их мало."
Это не самая лестная характеристика и не самый ценный аргумент в пользу избрания нашей профессии.
Но это признак,что грядёт кризис.Кадровый ,профессиональный,какой угодно.
А за кризисом,по учению старых докторов,следует или выздоровление или смерть.

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а):
Е.Спиридонов одобрил(а): Резковато, но по сути - верно
thorn одобрил(а):
одобрил(а): ЖЕСТКО НО СПРАВЕДЛИВО