Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 12.07.2006, 05:04
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Минимальные необходимости.

Итак, рабочее место анестезиолога.По классике это весь оперблок от холдинга до рековери. Однако, ув. Др. Кохан сузил задачу, поэтому давайте начнем с операционной. Сразу объясню откуда фотою Два года назад мой гадюшник построил, примыкающий ( Attached ) амбулаторный центр.И не только операционные, но и еще кучу различных служб. Сдание около 6000 руских квадратов и обошлось это в 60 оочень больших. Это фотография быда сделана накануне сдачи. Рабочее место в операционной. Отсутствует только кресло, контур на аппарате и cart стоит пустой. Обратите внимание на шланги с потолка в левом углу: полностью централизованная подводка кислорода, воздуха, закиси и ВАКУУМА. Так что про электрический отсос - забыли на длительной время. Сзади аппарата бэк-апные баллоны с кислородом и закисью ( на всякий пожарный ). Монитор и аппарат в одном блоке.Монитор модульный, можно перекроит под различные сет-апы и требования. На аппарате только два испарителя - Сево и Дез.Вентилятор аппарата может быть volume-cycled, pressure cycled, SIMV< pressure support mode и т.д. Т.е полноценный вентилятор на который не страшно положить больного с тяжелым респираторным дистресс синдромом. На столике вентилятора пишется наркозная карта, другие бумажки, разгадываются кроссворды и пр.Т.е. столик анестезистки отпал за ненадобностью и дороговизны недвижимости. ( Мин площадь стандартной операционной 400 кв. футов, специализированной 600, на анестезиологическое оборудование отводиться одна шестая часть). Последнее - cart. Если кого-то заинтересует, то я могу подробно описать, что где лежит - это не принципиально.Основное что cart во всех операционных, кроме кардио - абсолютно одинаково заполнен.Т.е. если я начал день в операционной 2, а после обеда оказался в операционной 5 - у меня не будет проблем найти трубку номер 7 в третьем ящике сверху.
Последнеею Есть несколько специализированных карт ( детская, для трудной интубации (3), для блоков, гемодиллюции, сrash-cart - все они находятся в районе нашего склада ( work room ) и готовы быть привезенными техниками в операционную по первому крику.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Удобненько.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0012-2.JPG (34.0 Кб, 158 просмотров)
Ответить с цитированием