Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 17.07.2018, 17:00
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Ничего если по мере необходимости я буду задавать вопросы в этой же теме? На данный момент у меня 20 недель, последние месячные 28 февраля, в первом триместре пила фемибион1, далее не пила ничего, т.к. питание в норме и необходимости я не чувствовала, с кожей, волосами,общим самочувствием проблем нет, а это для меня показательно. Решила, однако, сдать анализы на кальций, магний и витамин д(вит д был ранее до беременности снижен, пила Вигантол). Магний и кальций сдала, потому что этого часто не хватает у беременных. Анализ на витамин д результат 25,8 при норме 30-100;кальций 2,25 при норме 2,15-2,50; магний 0,67 при норме 0,661,07(когда то магний был занижен). Гемоглобин 120 на 19 неделе, в начале первого триместре 135, это норма на сколько я знаю из-за увеличения объёма крови. С сегодняшнего дня начала пить витамины ортомол натал, содержание витамина д в них 600I.E., а магния 180 мг. Нужен ли дополнительный приём витамина д и магния? Если да, то в какой дозировке? И ещё из-за расширения лоханок обеих почек на 12-й неделе был назначен скрининг чуть раньше в 17 недель, лоханки расширены до 3,8, врач УЗИ сказала если в 21 неделю будет до 5 мм, то это вариант нормы. В остальном развитие в норме, но в водах мелкая взвесь из-за чего было рекомендовано исследование крови на микоплазмы, уреапдазмы и хламидии. Ig A,G,M на данные инфекции отр. Цитомегаловирус igm отр. Igg полож, но это я и из прошлой беременности знаю, что он есть у меня, к краснухе не сдавала, т.к.тоже из прошлой берём. Знаю есть антитела igg к ней, токсоплазмоз отр в прошлую беременн.,кошка имеется, дистанцию с ней соблюдаю, бакпосев мочи-микроорганизмы не обн., первый биохимический скрининг хороший, результаты не скажу, они у врача в карте. В связи с этим ещё вопрос, подобная взвесь вариант нормы? На 9 неделе я болела, дочка из сада принесла вирус, у неё был насморк и конъюктивит, темп в районе 38, у меня насморк сильный, горло болело и темп 37,4, кстати, даже к терапевту ходила, обычно не болею либо выздоравливаю за 3 дня, а тут 2 недели зеленые сопли. С этой болезнью я и связываю расширение лоханок и взвесь.
Ответить с цитированием