Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.07.2018, 17:25
kylepines kylepines вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
kylepines *
Хронический бактериальный простатит. Не могу выявить причину.

Здравствуйте! 32 года, в браке, постоянная половая партнерша последние 10 лет.

Два года назад, на фоне полного здоровья, проснувшись утром, ощутил тянущие боли в мошонке - справа в одной точке. С тех пор начались скитания по клиникам. Сдавал анализы на все возможные инфекции, культурально и ПЦР. Никаких половых инфекций не находили никогда, но постоянно находят условно-патогенную заразу: то стрептококкус митис, то стрептококкус эпидермидис, то энтерококк фекалис... Определяем чувствительность к антибиотикам, прохожу курс лечения, боли не уходят, через месяц-два сдаю новые анализы, вижу там новый ...коккус.

Последний курс лечения прошел в декабре 2017. Сдал в НИИ Пастера в СПб на все инфекции соскоб и эякулят. Нашли культурально только уреаплазму. Пролечил комплексной терапией месяц. Сделал контроль лечения - снова на все инфекции культурально. Уреаплазмы нет, зато есть энтерококк фекалис, чувствителен к Авелоксу.. Пролечил его. Боли в промежности всё равно есть. Сдал сок простаты и соскоб ПЦР на половые инфекции - всё отрицательно. В соке простаты лейкоциты 5-10 (норма 0-5).

Мой уролог предлагает снова идти сдавать на все инфекции культурально, искать возбудителя. Как я понимаю, у меня условно-патогенная флора в простате, сменяется один кокк другим. Сейчас уже совсем не знаю как быть, прошу комментария специалиста.
Ответить с цитированием