Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 25.05.2011, 16:09
Maas_Lily Maas_Lily вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Голландия
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Maas_Lily этот участник положительно характеризуется на форуме
Борис Александрович, помогите, пожалуйста, мне разобраться по моему "нетипичному" криоциклу.

После 7 дней прогитновы по 6 мг/день на узи сегодня эндомтерий 8,2 мм, кист нет, все хорошо. Врач сказала, что можно начинать прогестерон. Но потом выяснилось, что на следующей неделе она выходная, то есть подсадку сама сделать не может. А мне очень важно, чтобы именно она сделала трансфер. у нее хорошо получается с моей сложной шейкой справится.

Итог - врач предложила продлить прием прогиновы еще на неделю, а кринон начать с 1 июня, 6 июня подсаживать пятидневок (утром разморозить, посмотреть что расправились, в обед подсадить). На вопрос нужно ли еще будет узи делать, сказала не надо, можно теперь приехать на подсадку сразу.

Вопросы:

1. 14 дней прогиновы -это не слишком долго? не повлияет отрицательно на эндометрий который вроде бы и так уже готов?
2. Будет ли дальше увеличиваться эндометрий при приеме прогиновы еще неделю? действительно ли нет необходимости еще раз сделать узи перед тем как начать прогестерон? я так понимаю, что без узи я не буду знать какой в итоге эндометрий вырос? не может он за неделю гиперплазироваться от "излишней" прогиновы?
3. Как вы думаете, правильная ли выбрана синхронизация - бластоцисты, замороженные на 5 день, подсаживать на 6 день приема кринона?
4. Есть ли смысл разморозить наши бласты (витрифицированы качества 4ab и 3bc) и культивировать до 6 дня и подсаживать на 7 день кринона?
5. Никаких анализов крови ни перед криоциклом ни во время не брали. А нужно ли? Как "по правилам" мониторят криоцикл (кроме узи)?
6. Что-то какой-то "неправильный" криоцикл получился, прогинову начали на 11 день цикла, теперь вот подсадка отложилась на неделю...Как, вы думаете эти факторы могут отрицательно повлиять на успешность криоцикла?
Ответить с цитированием