Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 24.12.2017, 18:25
LD2000 LD2000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LD2000 *
Здравствуйте,Вадим Валерьевич!
Спасибо еще раз за консультацию по проблеме дочери.Думала,что со своими сама справлюсь,но не получается,потому снова к Вам за помощью.

Женщина,41 год,вес 53,рост 158,одни роды в 2000 году,абортов не было.
Гинекология:
В 2011 году-разрыв кисты и,как следствие-лапароскопия кист правого и левого яичников без удаления самих яичников.
Август 2017-гин.осмотр+кольпоскопия-лейкоплакия.
ПЛВ канцерогенных типов (16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68)-отсутствуют.
Торч-инфекции-не выявлены (Но герпес иногда вылезает,наверное,неактивный был во время забора материала)
ПАП-тест-II тип по Bethesda-воспалительный процесс.
Лечение -27.11.2017 закончила курс антибиотиков Юнидокс Солютаб (5 дней по 2 т/д)+ свечи Неотризол.После лечения на осмотр пока еще не ходила.
Нейрохирургия:
Там целый букет (по результатам МРТ )протрузии,3 грыжи ,дегенеративно-дистрофические изменения.Была травма-упала при катании на лыжах в горах.
Терапия:
В правой почке киста 16 мм +эховключения.Весной выходил песок,наверное,капалась в больнице,были сильные боли.После 1 капельницы прошли.
Делала тест на антитела к Хеликобактер (только на А,других та лаборатория не делала),получила результат -1.86 при нормах до 1.1.Задавала аопрос в разделе "Терапия",получила ответ,что антителами Хеликобактер не диагностируется.
[url="https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=418197"]
Сегодня прошла дыхательный тест,но результата пока нет,будет через 2 дня.
ЛОР -органы-двусторонний турбоотит,гипертрофия носовых раковин,вазомоторный аллергический ринит (в фазе обострения).Реакция на запахи вроде-как.То-есть,если в теплое помещение,в котором я нахожусь,попадает поток холодного воздуха,я его вдыхаю и после этого начинается аллергическая реакция.На улице таких проявлений,практически,нету.Сдала респираторную панель на аллергопробы-пока не готовы результаты.
Жалобы:
В течении нескольких лет наблюдается выпадение волос,сухость кожи.Принимала витамины,делала маски-не помогает.Весной курсом проколола витамины группы В (сегодня-В1,завтра-В6,послезавтра-В12) результат был,но недолго и то волос коснулся мало.В тот же период поставила за цель сбросить вес (был 59.5 кг,некомфортный для меня).Занималась в фитнес-центре +диета и в течении 2-х месяцев сбросила вес на 3.5 кг.Летом был сильный стресс,который длился примерно 2-3 месяца,В то время за 4 дня вес упал до 51 кг.Сейчас набрала 2 кг,больше не хочу.
На прошлой неделе после приема пищи чувствовалась некоторое время тяжесть в желудке.Ощущение,как будто желудок остановился и тогда очень хотелось выпить воды с газом,чтобы его запустить.Через дня 2-3 все прошло.В течении примерно 2-х месяцев каждый день на тощак выпиваю пол стакана льняного отвара (семян) и тминный чай по чуть-чуть несколько раз в день.
Прочитав Ваши темы и рекомендации,решила искать свою проблему в нехватке железа в организме,так как симптомы похожи.
Сдала для этого анализы:
СРБ-0.3 <5 (помня Вашу рекомендацию,что ферритин информативен при срб не выше 2-3)
Ферритин -44
Витамин Д-14 ( с ним все понятно)
ОАК-в файле.В нем же есть и предыдущие результаты.Делала чуть больше месяца назад.
Все анализы с Инвитро.
Вопрос:информативен ли ферритин при условии,если все-таки найдут Хеликобактер, (в каком-то из Ваших ответов читала про связь железа с Хеликобактер,но не могу найти этой темы,потому не уверена,какая именно связь между ними)?
Может ли аллергический ринит в фазе обострения давать сдвиг по лейкоцитам и нейтрофилам в абсцессе?

Буду очень признательна за ответ!