Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 27.10.2011, 19:17
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
Здравствуйте! Мы обследовались с расширенным зрачком:
"Повторный прием. 4 день атропинизации. Зрачки равномерно расширились.
VOD = 0.1 с/к sph +2.0D cyl +2.0D ax 90 =0.6
VOS = 0.1 sph +2.0D cyl +2.0D ax 85 =0.6

Sc ROD |_Hm 2.0D
Hm 4.0D
Sc ROS |_Hm 2.5D
Hm 4.5D

Оптические среды прозрачные, ДЗН бледно-розовые, границы четкие. Арт.среднего калибра, вены умеренно расширены, полнокровные, слегка извиты.
Диагноз: Нарушения рефракции и аккомодации. Астигматизм гиперметропический."
Врач на мои вопросы отвечает неохотно, честно говоря, доверия она у меня не вызывает. Может быть, я, конечно, много вопросов глупых задаю, но это мой ребенок и по-моему, лучше выглядеть глупо, чем что-то недопонять и навредить ребенку. Заранее извиняюсь за глупые вопросы. Ответьте мне, пожалуйста, на некоторые из них:
1. Доктор сказала, что выпишут очки на постоянное ношение. Я так поняла, что дочка в очках видит лучше всего лишь на 2 строчки (было 4, стало 6 - в очках). Но мой вопрос, что, может быть, посильнее линзы одеть - сказала, не надо. Стоит ли носить очки? (Я честно говоря, сама не носила и не ношу очки. Был сложный астигматизм миопический, очки -6, потом (после кератотомии) -3 стало. Сейчас очками зрение практически не корректируется, но ничего - вижу более-менее нормально. Конечно, вывески всякие не вижу и цены в магазинах, ну и ладно) Стоит ли ребенка мучить?
2. Можно ли ещё, кроме очков (линз), чем-нибудь помочь? Или только операция?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием