Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 27.12.2009, 15:33
mironovalubov mironovalubov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Ставрополь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
mironovalubov *
Здравствуйте!
Хочу получить ваши рекомендации о дальнейших действиях!
24.11.2009 я сделала гистеросальпинографию. Результаты: полость матки седловидной формы, оклонена влево, несколько ротирована вокруг продольной оси. Левая маточная труба изогнута, подтянута к верху, просвет равномерный. Правая маточная труба не визуализируется.
Диагоноз: признаки непроходисмоти правой маточной трубы, спаечный процесс.
07.12.2009 была проведене лапароскопия.
Диагноз после операции: хронический двухстроний сальпингит, перисальпингит, субсерозная миома тела матки.
Операция: лапароскопия. Двухсторонний сальпинголизис. Миомэктомия. Хромосальпингоскопия. Санация. Дренирование.

Протокол операции (выдержки)
Тело матки обычных размеров, сероза не измена, в области дна субсерозный миоматозный узел, диаметром 1,5 см. Проведена миомэктомия.
Левые придатки: яичник 3,5*3,0*2,8, белоная капсула не изменена, просвечиваются фоликулы. Маточная труба просматривается на всем протяженн, длиной 12 см, форма извитая в перитрубарных спайках, фибрии выражены, цвет нормальный. После левостороннего сальпинголизиса раствор пролился в брюшную полость.
Правые придатки: яичник 3,5*3,0*2,8, белоная капсула не изменена, просвечиваются фоликулы. Маточная труба просматривается на всем протяженн, длиной 12 см, форма извитая в перитрубарных спайках, фибрии выражены, цвет нормальный. После левостороннего сальпинголизиса раствор пролился в брюшную полость.
Назначение: вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день, измерение базальной температуры.
Супруг повторный анализ не делал. Принимает: Спенам 2т*3р в день, силцинк 1т*1р, спермАктин 1п*2р, витамин Е.

Следует на данном этате проводить какое-либо еще лечение?
П.С.Так же я похуделе на 12 кг.
Ответить с цитированием