Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 17.06.2016, 09:12
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро, уважаемые эндокринологи. Очень нуждаюсь в вашей консультации. На данный момент у меня идет 26 акушерская неделя беременности (в воскресенье ровно 26). С ТТГ проблем пока нет, пью эутирокс 50, в 22 недели ТТГ был 1,2. В 28 недель планирую очередную сдачу. Общая прибавка 3-4 кг, на данный момент около 58,500 вес. Последние недели практически стоит на месте. Давление низкое, отеков нет. Последнее УЗИ на сроке 22 недели - все в норме, размеры ребенка соответствуют сроку, воды в норме и т.д. Также делала допплер в 24 недели - тоже все в порялке.
Проблема у меня с сахаром( После еды сахара у меня в норме, т.к. я придерживаюсь диеты и срого контролирую съеденное, измеряю уровень глюкозы (глюкометр ван тач селект симпл) 5-6 раз в день. Превышения после еды бывают очень редко и в основном по какой-то конкретной причине (съела больше чем нужно черешни, например), а так колеблются в пределах 5 - 6,5. Но в последние несколько дней у меня стали повышаться сахара натощак. 4,8-4,9 это самые низкие показатели теперь, а по несколько раз в неделю бывает 5-5,1. И даже 5,2-5,3 поскальзывает(( Последний прием пищи у меня около 21 часа - стакан кефира с небольшим ржаным хлебцем, или хлебец с ломтиком адыгейского сыра, или яблоко. Через час после такого перекуса сахар в норме, около 23 часов я ложусь спать. Утром встаю, только руки мою, даже зубы еще не почищу и сразу измеряю сахар...Иногда сначала отведу дочку в сад (т.е. минут 20-25 прогулка), особой разницы в показателях нет... Эта ситуация меня очень расстраивает, т.к. не получается ее контролировать.
Как я могу повлиять на данную проблему, что предпринять??
Стоит ли мне еще раз до 32 недели сделать УЗИ или смысла нет? Боюсь пропустить проблемы у ребенка.
Спасибо.
Ответить с цитированием