Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.07.2021, 16:40
1905 1905 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Североморск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
1905 *
У ребёнка не дышит нос

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, ребенку 3 года, стоит диагноз аденоиды с 1.5 лет. Аденоиды второй степени и гипертрофия миндалин второй степени. Обращались к врачу из-за ночного храпа и открытого рта. Делали риноскопию, которая подтвердила диагноз. С воскресенья, то есть с 25 июля у него перестал дышать нос. То есть нос заложен, но из него ничего не течёт, он просто не дышит, стал говорить в нос, спит плохо, есть тяжело.
Сначала мы обратились к нашему педиатру, она посмотрела его, сказала горло красное, выписала в горло тантум Верде и в нос Полидексу, обратить к Лору.
Отвели его к Лору частно, на следующий день, лор нам диагностировал отит, и посоветовал удалить аденоиды. Но так как ребенок в стадии заболевания, то пока выписал лечение, антибиотик супракс 5мл, назонекс на ночь, зиртек 10 капель, Полидексу 3 р в день по 1, капли Отипакс в уши 3р в день. Лечение было назначено во вторник, но в четверг у него стала подниматься температура до 38, нос лучше дышать не стал, ничего высморкать он не может, и заложенность не проходит с воскресенья.
Сегодня мы опять пошли с ним уже в больницу, врач сделал рентген, и диагностировал гайморит. Назначения врача приложу в файле. Бывает ли у таких маленьких детей гайморит? Какие анализы нам сдать? Он еле еле дышит, очень тяжело есть и спать, и я не знаю чем ему помочь. Сегодня будем менять антибиотик, но я сомневаюсь на счет диагноза. Сдали сами кровь сегодня, тоже приложу.
Ответить с цитированием