Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 14.10.2014, 15:33
ewuk ewuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 8
ewuk *
Цитата:
Сообщение от AnnaSa Посмотреть сообщение
Да, я имела в виду именно дефицит 11-бетагидроксилазы.
Но не суть. Я думаю, что вам уже нужно решаться на обследование по стандартному плану при бесплодии (начинать только нужно именно с труб и супруга, а потом уже стимуляция) и при необходимости на ЭКО, вне зависимости от того, подтведится ВДКН или нет.

А так, в теории, конечно, неплохо бы, чтобы решить, а пить ли вам метипред вообще. Отменять тогда, как минимум, на неделю перед анализом. Постараюсь уточнить, как сейчас обстоят дела с проведением мультистероидного анализа в ЭНЦ, были некоторые технические трудности.

Спасибо большое.
Я планирую стимуляцию в конце ноября.
Мне сейчас на Дюфастоне надо хотя бы пару циклов, чтобы не было таких затянутых и эндометрий подпитать, а то по УЗИ совсем тонюсенький.
Муж у меня проверен (спермограмма). А про трубы..думаю пару раз попробую стимуляцию, а потом сразу лапароскопию, ГСГ знаю часто ложный результат дает из-за болевого спазма.
В ЭНЦ генетику месяц делают, напишу по итогу...уже самой интересно, что покажет ТРЕТИЙ анализ)))))

Вопрос немного не в тему. А человек вобще может жить без нодпочечников? Просто сейчас читала про гиперкортицизм ...так как пью метипред уже 8 месяцев и все без толку. И там описана операция по удалению обоих надпочечников и вживлению части надпочечника в живот. Просто любопытно.
Ответить с цитированием