Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.11.2010, 23:32
Aksuta Aksuta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Ростов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Aksuta *
Рецидивирующий халязион. Причины.

Здравствуйте! Помогите разобраться.
Дочке 2 года. Все началось после 1 года дочки, в 1г2м в течение 3 месяцев мы почти каждую неделю обнаруживали ацетон в моче, температурили по нескольку дней. После этого видимо иммунитет ослаб и дочка переболела жутко герпесом с высокой температурой, высыпаниями во рту и вокруг рта+ацетон в моче. И сразу после этого образовался сначала 1 ячмень, потом поперли халязионы, за 4 месяца борьбы они превратились в множественные абцессы.

Удалили оперативно под общим наркозом после 4х месяцев безрезультатного консервативного лечения. Капали тобрекс, максидекс, ципролет, мазь гидроконтизоновая, мазь тетрациклиновая, капли альбуцид, блефарогель-все это не одновременно.

После операции через 2 недели началось воспаление век-делали увч, капли, мазь, в итоге все прошло. Решили сдать бакпосев из глаз. В результате обнаружен золотистый стафилококк, причем в разных глазах разная чувствительность к антибиотикам. В правом к ципрофлоксацину, офлоксацину, в левом к амикацину, цефазолину. Ничего не предпринимали...3 месяца мы жили спокойно, но я все равно регулярно заглядывала в глазки. И вот на левом глазике верхнего века появилось воспаление превратившееся в небольшой ячмень, который за неделю благополучно прошел( гноился немного, капали тобрекс и закладывали тетрациклиновую мазь). Но вот прошло 2 недели и на том же глазике, но на нижнем веке образовался халязион. Вот 5 дней мазала гидрокортизоновую мазь, флоксал мазь, делала массаж века когда дочка спит. Я прям катаю под веком этот "шарик"-ужас! Может быть нельзя вообще так делать? Улучшений вообще никаких, мне кажется что он только растет.

Так вот в чем мои вопросы: может ли быть причиной халязиона стафилококк? педиатр говорит что это одна из причин, окулит из ПК говорит что нет абсолютно,т.к глаз у любого человека не стерилен и стафилококк-это уже следствие образовавшегося воспаления, халязиона. есть ли смысл лечить стафилококк? Если да, то какими каплями согласно данным бакисследования?

Если и сейчас не пройдет халязион, предстоит операция... Но честно говоря каждый полгода делать операцю под общим наркозом для меня и ребенка это убийственно! Я прошу помощи, совета, я уже не знаю к кому обращаться!

Были у частного педиатра, ей не понравилась копрограмма-видно что есть нарушения в работе поджелудочной железы и печени. У дочки бывает ацетон, соблюдаем диету. Были у гастроэнтеролога-специалист сказала что у нас все в норме по возрасту. У иммунолога были только до операции, конечно из за множественных абцессдирующих халязионов иммунограмма была не очень.Вот данные иммунограммы IgG-24.70, IgA-0.84, IgM-6.04, IgE-5.0, к ЦМВ-6 полож, к хладимиям-отриц, к ВПГ 6 положительно. -пили ликопид, анаферон, галавит, капли офтальмоферон. Было назначено корректирующее лечение, но оно не помогло. Я уже так предполагаю как вариант возникновения халязионов в нашем случае: ацетономические состояния со своими прелестями(температура, нарушение пищеварения-отсюда плохая копрограмма, увеличеная печень) подрывают иммунитет и все потом выливается на веки!
Заранее спасибо за то что прочтёте и выскажите своё мнение на нашу не решаемую проблему. Нам никто не может помочь, может быть попадались не "те" специалисты.
Ответить с цитированием