Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 25.02.2009, 22:17
Spring75 Spring75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring75 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо за ответы. Сегодня (через 7 дней после посткоитального теста) УЗИ показало доминирующий фолликул 24 мм. По словам врача овуляция предположительно завтра. Ваше мнение я ей озвучила. Тем не менее, врач настаивает, что посткоитальный тест был сделан правильно, т.к. он проводится в день предполагаемой овуляции (на 13 день цикла), а не реальной. Также настаивает на том, что 100%ная неподвижность сперматозоидов даже за неделю до овуляции - очень плохой показатель и вряд ли мне поможет искуственная инсеминация, т.к. "ваш эндометрий будет также обездвиживать сперматозоиды, как и шеечная слизь". Предполагает, что не факт, что даже ЭКО сможет решить эту проблему.
Несмотря на эти выводы, сегодня сделала мне укол прегнила, т.к. в предыдущих четырех циклах фолликулы росли, но не лопались или лопались поздно - за 3-4 дня до начала "мазни". Рекомендовала ПА через 36 часов после укола прегнила и утрожестан в течение 10-12 дней после овуляции. Хотелось бы услышать ваше мнение, действительно ли ИИ в моем случае не поможет в связи с реакцией эндометрия и правильные ли были назначения? Заранее большое спасибо.