Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 24.02.2009, 21:42
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проводился спустя 8 часов после ПА. Тест показал отрицательный результат. Сперматозоидов в шейке очень много, все живые, но 100% неподвижны...

Начнем с того, что такое описание трактуется как "плохой" тест. Отрицательным считается тест, когда в эндоцервикальной слизи не находят сперматозоиды.

УЗИ в этот день показало доминирующий фолликул 12мм...
Анализ шеечной слизи не проводился, но со слов врача слизь овуляторная, т.к. "пузырится"...

Не исключаю, что имело место несоответствие времени оптимальным условиям выполнения теста. Слишком рано(?) Оценка слизи должна носить не абстрактную "пузырчатую", а конкретную количественную оценку(максимально-15 баллов). А диаметр 12 мм (ИМХО) явно маловато для достижения слизью оптимальных реологических свойств. Вы же говорили, кстати, что бывает поздняя овуляция.


Вывод врача: мы с мужем несовместимы, шансы на рождение ребенка минимальны...

Опытные специалисты никогда не говорят "никогда". Тем более-в подобных случаях.

На следующий цикл предложено повторить анализ In vitro...

Имеет смысл, но при условии проведения количественной оценки (шкала Moghissi,1976) реологических свойств слизи.

Еще хочу добавить, что после теста я в течение недели делала ежедневно тест на овуляцию и измеряла баз. т-ру. Тесты овуляцию не показали, температура выше 36,7 не поднимается. В связи с этим вопрос. Можно ли считать, что посткоитальный тест проведен правильно и его результаты достоверны? Действительно ли шансы на беременность мизерные?...

Основания для Ваших сомнений, которые я разделяю, изложены в этой монографии ВОЗ:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С уважением,