Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.07.2017, 12:47
IRINA75757 IRINA75757 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2017
Город: Сургут
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
IRINA75757 *
Exclamation Лидокаин - переносимость

Добрый день! Мне очень нужна консультация специалиста.
Мне 42 года. Никогда не было аллергии на препараты, переносимость так же была нормальной. Зубы лечила, была эпидуральная анестезия, так же делала гинекологические процедуры (зашивали швы после родов, прижигала эрозию), делала ФГС с применением местного анестетика
точно не знаю какие именно препараты мне кололи.
При лечении зубов только замечала сильную тахикардию, но склоняюсь что это больше от нервного состояния и страха было.
Еще я очень мнительная и боюсь всяких реакций.
В прошлом году (в 41 год) впервые появилась аллергия на пыльцу (береза+ перекрест на абрикосы и фундук), других реакций ни на что никогда не было.
Мой вопрос вот в чем: мне через несколько дней предстоит операция по удалению гранулемы на большом пальце ноги, врач сказал что в качестве анестезии будет применятся лидокаин.
Я очень переживаю, боюсь вдруг будет реакция на него. Начиталась.
Как убедиться, что реакции не будет? Я боюсь как за аллергическую реакцию так и за индивидуальную непереносимость данного препарата.
Или если мне уже кололи подобный препарат то есть гарантия что я нормально его перенесу?
Миленькие хоть что-то напишите, я так переживаю, ужас просто, осталось три дня до операции, я уже не ем-не сплю... помирать собралась...
И не делать операцию не могу.