Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 29.01.2024, 15:56
alexey1991_2 alexey1991_2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2024
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 18
alexey1991_2 этот участник положительно характеризуется на форуме
Прошу прощения, если от меня много вопросов, но пришла в голову мысль. Может ли визуальный снег в моем случае быть психосоматическим расстройством? Раз я его не замечаю, когда чем-то увлечен, теми же видеоиграми.
Моя работа связана с написанием текстов - я пишу статьи и новости о компьютерной и цифровой технике, технологиях, гаджетах. При этом я ОЧЕНЬ не люблю работать и заставляю себя это делать, потому что деньги необходимы для выживания и моих хобби. Зарабатываю я по меркам моего города хорошо. Но я очень хочу получить какой-либо пассивный доход и никогда больше не работать.
Может ли быть, что мой организм так "сопротивляется" необходимости работать, создавая мне проблемы с визуальным восприятием, которое необходимо для моей проф. деятельности?
При этом я не люблю не только свою работу - я считаю, что человек в XXI веке в принципе не должен работать, если не хочет. По мне, так государство должно обеспечивать людям базовый безусловный доход. За счет доходов от продажи природных ресурсов и автоматизации производств. Именно для удовлетворения базовых потребностей. А кто хочет роскоши - тот пусть работает. Разумеется, я не считаю это какой-то серебряной пулей - лишь одним из вариантов. Проводимые исследования по поводу базового безусловного дохода в нескольких странах продемонстрировали, что если людям не надо работать, они чувствуют себя более счастливыми.

"В июле 2019 года опубликован отчет о предварительных результатах проекта B-MINCOME[42], в котором рассмотрены данные, полученные в течение первого года программы. Отчет показал положительные качественные результаты на участников проекта: улучшение качества жизни бенефициаров, увеличении их свободы и автономии, снижении их зависимости от других государственных субсидий, повышение общего благосостояния и экономического благополучия, снижение индекса тяжелого материального лишения, снижение беспокойства по поводу нехватки пищи, снижение потребности в получении денег другими способами, помимо работы (например, сдача комнат в аренду, проблема, которая особенно затрагивает город Барселона), снижение тенденции к психическим заболеваниям и повышение качества сна, уменьшение финансового стресса, увеличение уровня счастья и общего удовлетворения жизнью, значительное увеличение вовлеченности и участия в жизни общества. В отчете не выявляются статистически значимые изменения в отсутствии безопасности жилья или в способности домохозяйств справляться с непредвиденными расходами (денежный перевод в основном покрывал основные расходы). Кроме того, никаких существенных результатов не наблюдалось в отношении трудоустройства или в других аспектах, связанных с занятостью. Этот результат был ожидаемым и соответствовал другим аналогичным экспериментам"
Ответить с цитированием