Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 18.08.2014, 09:16
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Спасибо большое за ответ,
К сожалению, я так и не нашла у нас эпилептолога-невролога, который ведет беременных. Даже в ОТТА мне дословно сказали: вот если родится ребенок больной эпилепсией, то приезжайте, а мамашами с эпи мы не занимаемся.
Там вообще отказались меня обследовать (даже платно): сказали, что у меня явно непроходимы трубы иначе я бы забеременела, а ЭКО они делать не возьмутся, езжайте в Москву))). Я только в прошлом году нашла врача, который за меня взялся.... С моими болячками меня 7 лет по поводу беременности старались отправить "подальше")))
Я на данный момент наблюдаюсь у невролога-эпилептолога детского. Она меня ведет как невролог с самой аварии. Она просто написала, что рекомендует кесарево сечение и роддом с реанимацией взрослой и детской (поэтому планирую рожать в Снегиревке). Эпилепсия у меня без приступов, только на энцефалограмме. Я даже пробовала слезть с таблеток через 3 года после аварии, т.к. приступов не было, но начались нервные состояния, похожие на приступы паники (они прошли после возврата ламиктала). Я также обследовалась в ГЭЦ (СПб), там вообще сказали, что возникновение генерализованных приступов у меня вероятность как и у любого здорового человека, а вот нервные разные состояния и есть проявление моей височной эпилепсии. Энцефолограмма последние 2 года была вполне приличная, сказали, что беременеть с такой точно можно. Также мой нейрохирург остался очень даволен моей МРТ (сказал, что как у здоровой: все хорошо, пропорционально, без отклонений).
Сейчас у меня максимум бывают мигрени, но к счастью не очень часто и их успешно снимает остеопат (когда зачастят). Еще бывают некоторые состояния как у ВСД-шников, но это последние 3 года крайне редко и без разных ПА, просто голова как чугунная может быть на нес часов. Кстати, что интересно: во время беременности все эти проблемы отступили, будто их и не было (я прочитала, что даже эпи приступы иногда у больных проходят на это время).
Анализ мочи я сдаю раз в 2 недели, но могу и чаще. На посев не сдавала, мне не назначали почему-то, тоже сделаю обязательно.
Ответить с цитированием