Показать сообщение отдельно
  #47
Старый 23.10.2009, 11:30  
tdst tdst вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 1 tdst *
Цитата:
Сообщение от Gerasimov, G. Посмотреть сообщение
Во первых, чтобы рассуждать о предмете для вас далеком, научились бы вы хотя бы писать химические названия веществ без ошибок (йодаТ калия). Для этого надо всего то прочитать эту ветку внимательно с самого начала (где, кстати, мною такого рода ошибки предсказаны).

Во-вторых, если вы человек наивный и ловитесь на типичные наживки современных "продавцов дождя", то не считайте идиотами других. Для получения патента, хоть украинского, хоть швейцарского, хоть зимбабвийского достаточно грамотно сформулировать фразу, начинающуюся со слов, "отличающееся тем....". Видимо, смесь йода с гумусом такой формуле соответствует... Генерал Калашников свой автомат нигде не патентовал, а он вот оказался на гербах, кажется, 17 государств.

Что касается комментариев: в фармацевтических препаратах йода традиционно используется только йодид калия. Как формулируется лекарственная форма и что в нее добавляется не знаю, но уж точно не "полимер для смягчения побочных эффектов". Таблетированные препараты йода относятся в безрецептурным средствам, которые может купить каждый желающий. Они вовсе не требуют "консультации врача и не простого а эндокринолога". Эта такая же нелепица, как требовать консультации врача ЛОР при покупке капель для насморка.

Для обогащения соли йодом используется как йодид, так и йодат калия. Последний обладает большей стабильностью и стал активно использоваться в Украине, России и Беларуси с 1998 г. Благодаря этому удалось резко повысить качество йодированной соли, которое раньше (до 1997 г.) действительно хромало. Например, по данным ежегодного доклада Роспотребнадзора в 2006 г. (доклад за 2007 г. еще не опубликован) на уровне производства забраковка йодированной соли составила только 0,6%. Т.к. российский ГОСТ устанавливает одинаковый норматив содержания йода в соли и для фабрики, где йодируется соль, и для ларька на Чукотке, где она продается, по требованию производителей рамки норматива были сделаны достаточно широкими. По нашим правилам производитель продукции несет ответственность за ее качества по всей цепочке, хотя часто не может контролировать как соль хранили и перевозили.

Кстати, по сведениям из достоверных источников Йодис в России не зарегистрирован, т.к. производитель отказался сообщить состав сего продукта, ссылаясь на "коммерческую тайну". Не помогла и ссылка на прецедент с тайным составом Кока Колы. И вот эту, простите меня, таинственную мутоту добавляют в бутылки с питьевой водой, смешивают с гумусом и потребляют без "консультации врача и не простого а эндокринолога". Где логика?
По поводу сертификации Йодис-концентрата, если Вам интересно могу выслать нескольких стран, в том числе и России. Кроме того моя кампания занимается им уже более 2-х лет в том числе и поставляем за рубеж. Не через сетевой маркетинг, я занимаюсь классическим бизнесом. Последняя поставка была в Эстонию, полностью официально (соответственно получено разрешение на ввоз и т.д.), так как эта страна входит в Евросоюз, то и методы контроля были соответственными. Кроме того продукция с Йодис-концентратом выпускается во многих странах в том числе Германии, Венгрия, тот же Китай. По поводу широкого спектра применения, то ту же соль и лосям дают зимой для прикормки, но Вы ее используете и абсолютно этим не обеспокоены.