Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 08.10.2007, 10:02
Vedmochka27 Vedmochka27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 3
Vedmochka27 *
Везде написано? что розовый лишай практически не заразен. Но дело в том, что у нас с мужем он появился одновременно. Диагноз поставил дерматолог. Прописал клотримазол, через неделю посоветовал заменить тридермом. Обнаружили мы заболевание 12 сентября, к концу месяца почти все пятна, кроме материнской бляшки у меня прошли, (у мужа стали менее заметными), Но числа 3-го я сильно простыла, принимала ампецилин и парацетамол, и позавчера вдруг стала зудеть очень сильно материнская бляшка, а вчера все пятна появились снова, на тех же местах, где они были (грудь-2шт, лобок, спина), вчера сильно чесались, сегодня уже не зудят. Причем на месте одного пятна на груди появились два рядышком, прямо впритык друг к другу.
Что это? Реакция на антибиотик или от простуды так все заново открылось?
А сегодня я осмотрела материнскую бляшку на ноге, краевая линия практически не видна, но на месте ее в трех местах маленькие бугорки, похожие на прыщики. Это что?
И еще, если розовый лишай не заразен, то почему дерматолог спросила нас сразу, есть ли у нас кошки или собаки. А когда мы сказали, что есть, то сказала, что это все от них и чтоб мы их к себе близко не подпускали?